Общество

Почему Россия не хочет признать, что СССР (см. продолжение)...

был не просто агрессором, но и аккупантом Восточной Европы и Прибалтики? Если Восточная Европа к нам так относится, что нам остается делать? С пеной у рта доказывать, что СССР хороший, а Польша дура и ничего не понимает? Или все-таки прислушаться к тому, что говорят другие люди. Глядишь и отношение поменяется....Ваше мнение?
оккупировали ...правда почему то спасли по пути всех от гитлеровских войск
Владислав Бутаков
Лучший ответ
так я не понял, кто сейчас в Польше живёт? Если мы агрессоры, ну как американцы, тогда от местного населения должны остаться рожки и естественно ножки.. . А вообще то война есть война, победивший прав, не согласный - мёртв.
Дашуля Алёхина
Гитлер ненавидел поляков, считал их гнусной нацией. Даже сам Пилсудский, которого поляки обожают, очень презрительно отзывался о своих соплеменниках. И если уж говорить о Польше, то к началу войны, ВСЯ ПОЛЬСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ работала на Гитлера уже 2 года. Более того, перед войной правительство Польши, надеясь, что Гитлер сначала пойдет на Восток, предлагало свою помощь в войне с СССР. О какой оккупации может идти речь? Да ей несказанно повезло, что Россия ее освободила, а то бы вместе с Германией сейчас выплачивала контрибуции всем.
Путаете! Оккупантом - возможно да, агрессором - нет. Восточной Европы - да, оккупант. Прибалтики - никак нет,
Алсу Даутова
А вы спрочсите англечан почему они не освободили их, хотя обьявили воину Германие после её вторжения в Польшу, а ждали 2 года после подписания второго фронта. Что в падлу было им, когда СССР кровью своих граждан освобождало територию своеи страны, а когда рвануло на запад то они засуетились. О помощи боевои техники и продовольствие не напоминаите, золотом за это платило СССР, не безкорыстно вся это помощь была.
Цун Янк
Если признавать СССР агрессором и оккупантом, то неплохо бы поинтересоваться историей возникновения такого феномена, как «СССР» . Расследовать «событийную причинно-следственную связь для определения вины» …
Итак:
1. Как так получилось, что карательные органы в Р. С. Ф. С. Р. были битком набиты поляками и прибалтами? Карательные отряды ЧК говорили по латышски и эстонски…
2. Как так получилось, что чехо-словаки легко пошли на сговор с большевиками? Зачем потом стонать о Мюнхенском сговоре…
3. Как пошли на сговор с большевиками эстонцы и гноили белогвардейцев в концлагерях? Нет смысла потом удивляться «путёвкам в Сибирь». .
4. Как Польша отличилась в создании концлагерей в Домбье, Вадовице, Пикулице, Стшалкове, Тухолье для пленных красноармейцев? Глупо стонать про Катынь, обляпавшись по локоть в крови…
5. Как так получилось, что Литва получила от СССР Виленскую область и Мемельский край? При этом литовцы уверенно поддерживали «ordnung»…
Не ройте другому яму. Попав туда не вопите.
Россия не только правопреемник СССР, но и Российской Республики, Российской Империи, от имени которых «есть очень много чего предъявить» …
Во-первых, СССР - это не Россия. СССР - это 15 республик. Так что ваши претензии к России совершенно необоснованы!
Во-вторых, сейчас мы наблюдаем повсюду в Европе наличие американских военных баз, так что правильно было говорить, что это именно США являются оккупантами Европы, так как ни для кого не секрет, что НАТО управляются из-за океана.:)
Украйна, Грузия в составе СССР тоже были окупантами. Так почему ни кто не кричит, что они оккупанты? Или они настолько нищие, что с них взять нечего? А с России можно потребовать какое-нибудь возмещение.
А если просмотреть историю лет за пятьсот, то русским нужно называть захватчиками и шведов, и монгол. А остальным странам какие между собой разборки устраивать!! !
Нужно было защищать свои государства, тогда бы их ни кто не оккупировал. Это участь слабых стран. И с этим просто нужно смириться.
История - это прошлое. И, тем более, СССР нет. ТАк что никто ни у кого и ни за что не должен просить прощение или извинятся.
А отношения с Польшой, прибалтами, Украйной и Грузией нас, простых людей и так устраивают.
А то всех содержали на своём хребте, а мы в Сибири жили очень бедно.
Согласна с вами. Пока мы с пеной у рта доказываем, что того, что было - не было, гордимся солдатом-освободителем, который, кроме того, что освобождал от фашистов, расчищал дорогу НКВДшникам, идущим следом. Но "разруха в головах" не позволяет нам осознать даже масштаб трагедии нашей страны, что уж тут о соседях говорить. ((
в глубине души Россия надеется вновь освободить Европу от кого-нибудь. На данный момент, скажем- от диктатуры фашистской пендосии. И эта освободительная операция не должна же будет называться агрессией? Поэтому и первое освобождение Европы не называют агрессией.
Что коммунизм, что фашизм - один чёрт.
Вы еще поспорьте, от чего лучше умереть, от инфаркта или от инсульта.. .
Была небольшая надежда на Нюрнбергский процесс, да только у всех "стран-освободителей" тоже рыльце в пушку было, поэтому фашизм осудили, а коммунизм - нет. И он ещё множество бед принёс разным народам по всему миру. Да что там говорить.. .
Ксюша Пряник
Санек, вот у тебя фамилия такая замечательная, а вопросы недостойные великого однофамильца задаешь.. . Ты задумайся вообще, сколько можно жить прошлым? Тебя не бесит, что они все ноют, ноют и ноют про проклятых русских оккупантов. Мы отказываемся, что ли? Ну было дело, но сколько ныть-то можно???? Чего они этим нытьем добиваются? Нам что, вместо работы в церковь ходить, каяться? Не, не ходить даже, ползти на коленях, может простят.. . Денег хотят, наверное, я только такой вывод могу сделать....
Корсан Денис
Оккупантом . Давно пора, просто если вникать в историю, то кто только им не был, та же Польша во времена смуты, Литва с Ливонским орденом, Франция во времена Наполеона, Швеция, можно продолжать до бесконечности, непонятно только чего до СССР докопались? По всей Европе разборки были, только пыль летела .
За последние 700 лет территорию современной Россию оккупировали войска Великой Литвы (нынешние прибалтийские страны) , Великой Польши, Пруссии, Золотой Орды. Наполеон - француз, опять же. В двух последних мировой войнах оккупантами земли русской были Германия, Франция, Англия, Австрия, Румыния, Чехия, Венгрия, Япония. Дык стоит ли заморачиваться в самобичевании, если все друг дружку пооккупировали. :-) Ну и не секрет, что ляхи в начале 1939 года предлагали Гитлеру военный союз против СССР. Но не срослось у них. Зато у нас срослось.
Марина Аман
Согласна с Вами. Прежде чем обвинять другие страны, надо на себя посмотреть и признать свои ошибки.
на войне как на войне.
Врёшь, ЛЁШКА! Ложь пишешь без зазрения совести!
"А почему Восточная европа и прибалтика не хочет признать что СССР освободил их от фашистского режима и окупации? ?
Они как раз ЭТО И ПРИЗНАЮТ!
СССР никогда никого не окупировал, другое дело освобождал и освободил в результате ВОВ пол Европы, а что думаете, если всем подыгрывать, то будут уважать? Шестерок всегда в конечном счете уничтожали. Наша страна так унижена, что дальше некуда. Сырьевая база. Разве в их интересах менять к нам отношение. Пусть предъявляют претензии к Америке, которая действительно вмешивается в политику многих стран, и ей это все сходит с рук.
Risha Vinogradova
а мы и доказывать некому несобираемся... вы чо шавки нас со всех сторон окружили... и у каждой свое мнение и претензии.... а если мы предьявлять начнем... может снова все закончится агрессеей и окупацией))... так что живите спокойно... лижите попу американцам пока вам выгодно...
А вот США не оккупант и не агрессор, они несут нам демократию, пепси и колу, они никого не бомбили на другом конце земли атомными бомбами и не ввели в экономическую зависимость, они организовали нам достойную жизнь в кредит, они любят нас по отечески. Правда сами мы виноваты, что повелись, хотя депрессии 10 и 30 годов, наука не для нас.
А слабо на сильную пока ещё Америку, которая пока, ещё ссужает деньги на В. Европу и Прибалтику тявкнуть, а не на Россию (правда, что от России осталось) , которая пытается подняться не смотря ни на, что и не в коммунистическом мундире, и не в мундире вассала. Это главный раздражитель "малых" стран, которые уже отдались доминирующему самцу.
Да не было оккупации! Я родом из Латвии, дед рассказывал как Красную Армию с цветами и хлебом -солью встречали. Про оккупацию определенные слои общества шорох раздули. И что Россия должна признать?
Кстати, если сейчас русские вернуться, то их снова встретят хлебом-солью :-)
А Польша всегда пляшет под дудку сильнейшего. Вот Россия поднимется и польша станет петь ей о дружбе.
А почему Восточная европа и прибалтика не хочет признать что СССР освободил их от фашистского режима и окупации???
Подождите лет через 30, а то и раньше, американские военные базы в той же Европе тоже будут называть оккупантами