Общество

Правда ли то, что получая власть, становясь "начальником", человек теряет что-то..

очень важное, человеческое. Власть портит человека?
Танюша, вряд ли.
Власть и/или деньги не портят человека, а только завершают процесс порчи, если уже подпорчено было. А Человеком был - им и останется.
Максималистка, да, но лишь отчасти, потому что это действительно так!
Саша Краюшкин
Лучший ответ
Однозначно теряет самокритику, но повышает самооценку.
Тань... в принципе... как показывает жизненный опыт.... все равно люди делятся на социальные слои... и, как не крути.... все же... зачастую.... отношения меняются, от положения ..
Не зря, еще древние философы говорили: "Друг достигнувший власти - потерянный друг"..,но.... обратно же из личного опыта... когда хорошо -появляются много новых друзей, когда плохо - остаются только старые друзья, проверянные жизнью.. .
По-этому... дорожу, тем... что есть... Переоценка ценностей давно наступила.... И я четко вижу грань между приятелями и друзьями.. .
Меня уже не испортишь... больше, чем есть!:)))))
портит почему то.... наверное лезут не туда
Сергей Голубев
Спасибо, уважаемый мыслитель!... Получила истинное наслаждение увидев Райкина... .
Это был истинный талант, умеющий высмеять недостатки врожденные и приобретенные человеком.... Удачи
Алена Олейниченко И Вам спасибо, марина, за Ваше СПАСИБО!!!!Классина, она бессмертна.
Не только совесть, но и чувство меры по отношению к подчиненным, а так же просто играет чувство угнетенности предыдущим начальником...
А, что тут говорить. Лучше Райкина не скажешь. Власть портит человека, если человек, обретая власть, теряет совесть.
Гена Свищёв
Привет, Таро-джан!. ) Разве нормального человека что- нибудь может испортить? Нет! В т. ч. и власть. Безусловно, власть меняет человека. Это зависит от многого. Другой ритм жизни, другая ответственность.. . это не может не менять. Но те изменения которые, скорее всего подразумеваешь ты, заложены гораздо ранее, а власть всего лишь даёт возможность реализовать, заложенные ранее аномалии характера, получившего власть.
Самое главное, Тарусь, чтобы окружающим не показалось, что человек поменялся в худшую сторону, и что сделал он это в связи с тем, что получил власть. Первый кирпич в стену, которую выстроило вокруг меня общество, был заложен, когда меня назвали новым русским. Я ни чего не мог поделать, кроме того как наблюдать, как мои близкие, приятели и родственники, планомерно выстраивали эту стену. А затем, повесив на неё большой баннер с надписью: Деньги его испортили, обвинили меня в том, что я отделился от них стеной.
Не ошибитесь, Тарусь. Зачастую мы сами портим людей, только предлог дайте.
Алена Олейниченко ух ты!!!!ник, я пока всё еще не осмыслила....в голове только шоковая новость - да ты,братец. оказывается новый русский!!!!Вау!!!!
совесть теряет
Никита Кучман
Сергей Голубев так у большинства ее и так нет
Сергей Голубев http://otvet.mail.ru/question/22837258/
не правда, считаю что люди которые видят начальника сами ведут себя по другому, а ещё россияне всегда винят во всем начальство и ищут в нем спасения от всех своих бед!
власть проповедует однозначьно -отсутствии совести чести и родины, имеющий власть всего этого лишён!
Народная мудрость гласит: " Хочешь узнать человека получше, дай ему власть. " И вы сразу поймете портит власть человека или нет.