Общество
почему человек, имеющий даже самую малую власть, становится сволочью?
даже имея в подчинении хоть 1 человека, начальник превращается в деспота. примеров масса. чем это объяснить?
А вы замечали, что даже не имея в подчинении никого, но имея минимальную власть, люди меняются кардинально? Я называю это явление - "синдром вахтера". Хочешь проверить человека - дай ему минимум власти и будет видно - можно иметь с ним общие дела или нет, стоит его принимать на работу или не следует это делать. И ведь действительно - превращается, а не то чтобы проявляется уже то, что было в глубине его сущности. Вероятно, власть - хороший катализатор всяких гнилостных процессов в душе.
Видимо нельзя всехравнятьЧто же Вы скажете о военоначальниках ВОВ, под их руководством находились тысячи людей, они принимали ответственные решения И это были замечательные люди Просто одних власть развращает, или они просто показывают свое настоящее лицо Испыпание властьюодно из самых тяжелых длячеловека
вот спасибо, всех разом в дерьме искупала...
Ложное видение собственной значимости.
Не прошел испытание МЕДНЫМИ ТРУБАМИ
Эт у него от страха потерять работу!
Когда Путину хорошо, самолеты разгоняют облака
Вопервых далеко не все .
И тут еще посмотреть надо кто из вас сволочь.
это отбор, во власть сложно проникнуть не сволочи.
Не становится он сволочью, а проявляет своё сокровенное качество при первой же возможности.
Даже человек, имеющий очень много людей в своём подчинении далеко не всегда становится сволочью. Как и совершенно неудачный (или новенький) в карьерном отношении - далеко не всегда наивная добрая душа.
Человек не становиться сволочью, он просто раскрывается во всей своей красе ( то что раньше он предпочитал скрывать (но заметьте оно в нем было) , теперь, получив власть он скрывать не считает нужным.... вот собственно и все.
Альфия Юсупова
Вот в данном вопросе вынужден полностью с Вами согласиться. Деньги и власть лишь помогают человеку обнажить свое нутро.
все начинается с малого
Низким уровнем интеллекта..
потому что человек жаждет власти от собственной недостаточности и неумения организовать даже самого себя. он считает, что власть - это радость от чувства собственного превосходства, а на деле - это большая ответственность. люди, осознающие ответственность, не стремятся к власти.
Катюша, ты всё правду ищешь. Пора повзрослеть. И потом- необязатально только начальник сволочь, просто сволочные люди встречаются. И еще, ты была когда-нибудь начальником и тебя подставляли твои подчиненные раз, другой, третий? И за это тебя "любил" твой начальник. Кем ты после этого будешь???? Ангелом во плоти, видимо.
Наталья Башкатова
было у меня в подчинении 11 человек. мало? подставляли и не раз. когда ушла, некоторые плакали. серьезно. и сейчас очень хотят чтоб я вернулась.