Общество
Можно ли,на Ваш взгляд,устать от власти и от возможности влиять на судьбы других(имею отношение к верховной власти)?
И возможно ли сохранить хоть какие то моральные принципы в данной ситуации?Жду аргументированных ответов
У стать, конечно можно, а вот отказаться - практически нет. В данной ситуации моральные, нравственный принципы становятся инструментом манипуляции- Мой ответ - вряд ли...
В Библии есть страницы о царе Сауле... Он был перед Давидом... Там все об этом.
не устать а ненавидить
Это большой груз ответственности. Не каждый на такое способен.
Брежнев очень устал от власти. Сталин тоже.
терпением вашим спасайте души ваши.
лаодикийская церковь последняя, седьмая, к которой обращается Господь.
Лаодикия-народная власть, т. е. демократия.
дальше... Небо сольётся с Землёй.
Наши правители же не устают и при коммунизме не уставали вот и весь ответ. И насчет моральных принципов то же самое. как будто власть имущие не знают что твориться в государстве....
...да тут все из высшей власти и все устали....
Айым Ahmetkalieva
высшей не бывает))))есть исполнительная,законодательная и судебная(я-из судебной)
Государство - это прежде всего нанятые нами люди для удобства нашей с вами жизни. Те кто рвался и рвется к власти, априори обладают аморальными качествами и принципами власть ради власти. Мы в ответе за тех кого приручили.
Авластиь и мораль что имеют что то общее в последнее время тогда получается что надо устать от морали..
от власти не устают это допинг и добровольно не уходят всегда есть скрытые причины
Людка Лазарева
есть порядочный человек столыпин реформатор переселял крестьян в необжитые районы заселяли сибирь и дальний восток - выделял на семью целый вагон на имущество и скот - большевики исказили факты а идею присвоили- итд
Думаю нет Наши политики и депутаты уже корни в белом доме пустили. Человек идущий в политику уже не имеет ни каких моральных принципов. Ведь наверняка знает, что ничего решить не может, а рвется.
Конечно можно устать, как простой смертный устает от своей работы и желает скорее выйти на пенсию.
тяжесть действительно велика и без подпорки (вера) невыносима.
От всего можно устать, даже от безделья, а уж от власти тем более.. .
Власть- это, прежде всего ответственность и наличие моральных принципов у власть имущих, необходимо, как никогда. Их сохранить можно и нужно, хоть это, наверное, не так и легко, но.. . было бы желание...
это состояние называется от жиру бесишься!!!!
на мой взгляд, когда устаешь от власти и от возможности влиять на судьбы других - именно тогда и теряются моральные принципы.
От самой власти устать нельзя. А от ее работы- можно. Вспомнить только, предыдущих наших правителей, как они выглядели в конце своей власти -смотреть больно! А как постарел Путин, когда был у власти.. . Влиять на судьбы людей - это великий труд, главное не ошибиться, а то и красная кнопка может сработать...
Устать от власти можно, а от влияния на судьбы других вряд ли.. . Это въедается в мозг, что-то сродни наркотику.. . поэтому в данной ситуации моральные принципы уже вторичны.
Глядя на современных политиков, вряд ли можно сказать, что они устали от власти. Скорее наоборот - они делаю все для того, что бы как можно дольше продержаться там, попирая при этом даже Конституцию страны. И это при том, что по их словам, они пашут как рабы на галерах.
Да можно. Не случайно некоторые правители после правления хотели уйти от дел. Например Александр 1 хотел дать народу конституцию и жить в домике на рейне. И это не единственый пример.