Общество

Почему русские люди считают что власть дана от Бога и не пытаются сами влиять на судьбу своей страны?

Они там на верху лучше знают как нам жить? Откуда это средневековое поверье?
Ооржак Рада
русский народ физически исторически нуждается в "барине", который как скажет, так и будет. Так было всегда и, к сожалению, так есть. На данный момент, в России не осталось, к примеру, свободных СМИ. Никто не рыпается. Почему?
Константин Радованский
Лучший ответ
Власть от Бога дана была Императорскому Дому.... То что сейчас наверху... .
просто власть. Выборная или не очень выборная... это уже вопрос другой.
Власти народа, как показывает история и здравый смысл - не бывает. Это всё сказки про белого бычка.
Народ сам по себе никогда не сможет всем скопом управлять государством. Для этого нужен аппарат выборных представителей... что мы и имеем. А уж какой он и кто в нём.... это тоже вопрос другой. Выбор бывает удачный а бывает неудачный. В данный момент, выбор вполне приемлемый. Можно конечно и лучше.... но бывает и гораздо хуже.
Юра Тарасенко
нас не научили отстаивать свои права а вместо этого сейчас активно навязывается религия
гораздо проще гнуться по ветру, чем противостоять. Желающих думать своей головой мало, потому как страшно. Люди думают, что у них мозгов не хватит, а "тот дядя" умный, он знает что нам надо. Про власть от Бога, это религия виновата. Религиявообще зло, особенно христианство.
Вот так и получается
Потому что россияне уже устали воевать и бороться и на все махнули рукой - лишь бы меня никто не трогал.
Sultan Askargaliev Так это и тронет Россиян....
Вообще то все христиане знают, что всякая власть от бога, а не тоько, как вы думаете россияне. Они по моим наблюдения не думают так. А в контексте Библии говорится скорее о том что власть такая, какие мы сами. Власть не из другого мира, а из нас самих. Какие мы, такое и правительство. Коль заслужили, нечего пенять. Самим надо исправляться.
Polina Nikolaeva
все просто.... лень
Потому, что власть дана от Бога.
Maral Salimova