Общество

Почему мы живем как идиоты и быдло? И не имеет отношения к этому власть и тд. Ведь виноваты мы сами. (Внутри)

PS. Глядя трезвым-адекватным взглядом на большинство людей, понимаешь - что у нас в большинстве люди: трепачи языком (у которых слова как ветер, ничего не значат) , сплетники (которые вьются в одном кружке себе подобных, обсуждая друг друга и всех кого знают) , воры (которые жалуются, мол Россию разворовали, а сами также принимают в этом участие, оправдывая себя фразой - "все так делают"), алчные мрази (которые ради ста рублей, готовы убить родного брата) , материальные ублюдки (для которых важнее человека - имущество и др. вещи) , моральные уроды (которые поступают ублюдочно, вот когда с ними аналогично поступают, то сразу же ревут и обижаются) , лодыри со стажем, алкоголики, тупые бараны, блатное бычье (которое наивно думает, что у них есть власть - а у них ее нет и не было, есть иллюзия) , завистники, наивные шалавы, жадные упыри и др.
Что еще хуже, так это то, что это все стало в порядке вещей. Что было плохо, стало хорошо и наоборот. Одумайтесь уже наконец, поступайте правильно и избегайте всего плохого, в том числе плохих людей. Живите правильно, с целью, а не ради того, что гроша не стоит. Не надо винить государство, надо винить себя, потому что мы механизм этого государства и оно зависит от нас, а не мы от него. Только та страна крепка, где люди любят свое государство.

Россия глазами студента из Америки:
"Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость. Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает. Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо. Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был. Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях афроамериканца из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая с.. а, с которой нельзя за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ. Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно. Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда".
Слава Богу, что я в СССР-жила и росла! Такого бардака-не было!)))
Андрей Шиленков
Лучший ответ
Vsevolod Kim А что же это вы такую прекрасную страну развалили?
Не суди о других по себе.
Быдло в России просто процветает. Им тут хорошо, потому что страна сделана для них. И не удивительно -- что ни быдларь, так 100%-й патриот...
Потому что вы и есть Быдло , .Не вы лично ..,а в целом ...Разве можно так дить как вы живете . Что это за ментальность за такая, при котором Огаженные парадные обычное дело, Хамство повсюду, издевательства мздоимство чиновников норма жизни, постоянное выживание на грани возможного ,..находиться в постоянном поиске правды и есть цель жизни? Ненависть к инородцам, полное отсутствие самоужважения . зависть к более успешным ...
Очень точная картинка. Вот поэтому я не вижу России на политической карте мира в будущем.
П. Л. Карасев
Айгерим Имашева =))] Россия покрайне мере до 2200 будет на карте... А по факту Россия ещё никогда полностью с карты мира не исчезала-ни разу....
"Перелететь" одним махом из недостроенного социализма в какой-то недоразвитый конгломерат капитализма, социализма и демократии, огромный стресс для всего общества, это как высадиться на чужой планете и не понимать, как теперь здесь жить,,, то, что Вы написали в первой части Вашего вопроса, неоспоримо и имеет место быть, вот только нельзя предъявлять подобные претензии всем подряд, есть и их подавляющее большинство людей хороших, умных, честных, хорошо воспитанных, но как правило, такие люди не "выпячиваются" ,они просто делают своё дело, а "пена" ,она всегда наверху, её видно и, кажется, что только она одна и существует, но это не так ,,,другое дело, что именно ГОСУДАРСТВО делает всё для того, чтобы пена не убывала, с ней легче обращаться и управлять ею, надоест, просто сдуют,,, призыв у Вас хороший, только телега впереди лошади поставлена ,,,
Waleriy Gorodetskiy
Это ты про себя?! Лично я за свои слова отвечаю, и бюджет не пилю! И присягу не нарушал, и не нарушу. А вот свиней у нас навалом, да и быдла хватает.
Юлия Рябенко
Анатолий Анискин Про большинство.
Тиророролингом занимешься .Откуда я знаю почему ты живешь как быдло родился видимо таким
Виктория Ногтикова "Чтобы понять что ничего не знаешь, надо много для этого узнать, только глупец считает что он умён."
Мы стали покупать бананы зимой в любых кол-вах, пить иностранное пиво, и ездить на машинах, и многие считают что это жизнь.
1 год проживешь в другом обществе, такие же песни запоешь
это все только субъективное восприятие
Лена Сомлякова
а ты сделать попробуй что-нибудь. стань дедушкой Лениным..
Айгерим Имашева =))] Дедушка Ленин страну развалил да и все нац конфликты на территориях бывшей России это следствие революции Ленина.
Ну что сказать? ! Письмо зомби, после обработки американским СМИ.
Малютка
Анатолий Анискин Хотите сказать все не так на самом деле?
Это "глазами студента" лет 20 тому назад написано неизвестно кем. А по Ответам его гоняют постоянно, надоели уже эти детские игры в письма.
Aida Nurasul
НА СЧЕТ МЫ С ВАМИ ВИНОВАТЫ САМИ.. СОГЛАШУСЬ НА ВСЕ 100%..Вот и результат всего, что происходит.. дальше без комментариев....
Демагогия.
Простая русская душа- тупая рожа алкаша.
Портянки Путин и ЕдРо, в сенях помойное ведро.
Гулянка в будни до утра и кабачковая икра.
На полке Ленина портрет, по пьянке дворнику минет.
Видон на свалку из окна и вечно битая жена.
Дочь блядь, сыночек наркоман, муж лег на засцанный диван.
Подъезды с запахом мочи -без штукатурки кирпичи.
На свадьбах драки мордобой, секс с друга пьяного женой.
Паленка, гречка, маргарин, закуска русских абразин.
Бухнул - под задницу пинка, О ДАААА! ! РАССЕЯ
Анна Бахилина
И до Христа после пороки не исчезли на оборот! Если Бога нет то все дозволено - сказал Достоевский Ф М - Бога русский человек дрянь ((((((((((((((((((((((((((((
Елена Иванова
Роман Жамбаков Достоевский - идиот!
прочитал опус штудента пиндосии - долго плакал!!
Жамиля .
Хотел сюда зати написать похожий вопрос, но он уже есть, у нас есть хорошая пословица: "Рыба гниёт с головы" и мы так живём, дескать не мы виноваты, а там верхушка, а мы хорошии, по другому нельзя, вот если ОНИ не будут воровать то и мы не будем. И как-бы обидно не было мы в большинстве рабы, и не имеем собственно Я, а если оно есть то оно подкрепленно не внутренним миром, а только банкнотами, теряя их мы теряем и своё Я. Чувство халявы и не желание работать переходит все границы, МММ подтвердило это в очередной раз, заработать в инете мил-оны ломится от предложений, все хотят обмануть ближнего, чтобы возвысится, и ходить в красных штанах и плевать в лицо, спросите зачем, а просто так.
Vsevolod Savenkov Вы понимаете, что если бы нас обворовывали наши правители, то это было бы даже относительно хорошо. Они бы строили себе коттеджи и покрывали бы их чистейшими драгметаллами и простым смертным хоть что-то бы отламывалось. Это огромные деньги. За 20 лет после войны Сталин на такие же деньги страну из пепла отстроил, развил машиностроение, промышленность "легонькую и тяжеленькую", полетел в космос и создал ядерное оружие. Но беда в том, что деньги реально вывозятся в Америку, просто берут и отчисляются в счет инфляции. Поэтому наш работник зарабатывает в 3-5 раз меньше, чем такой же работник в Европе или на западе.
Люди не виноваты. Это - холодная война. Война с жертвами и потерями, настоящая, кровопролитная.. .
Этому пасквилю уже лет 30, как не больше.