Общество

Ввели торговые санкции против России в 2014 году и все отечественные производители обрадовались .Им это помогло ?

Прошло 2 года с лишним .Какой вы вывод сделаете? Какой итог? молочные продукты, животноводство, овощные и фруктовые хозяйства стали крепче, развиваются ?
Дайте ответ сами себе...
САНКЦИИ ВВОДИЛИСЬ НЕ ПРОТИВ РОССИИ, А ПРОТИВ ПОЛИТИКИ ПУТИНА НА УКРАИНЕ И В КРЫМУ. А то что цены взлетели на ВСЁ, это благодарить надо наших кремлядских ублюдков, которые запретили ввоз импортных товаров, при этом не заместив их своими.
Светлана Шинкарева
Лучший ответ
Судьба Судьба Цены не только из за запрета импорта взлетают. Например из-за цен на бензин или повышение пошлин.
Западные санкции не имеют ни какого отношения к вашим производителям. Санкции касались личных банковских счетов на западе ваших чиновников и доступности кредитных ресурсов. У вас, извините, каша в голове.
Наталья Пьянзина А производство не от кредитов зависит? А пошлина с Украиной? А курс доллара при отсутствии отечественных аналогов ?!
Виктор Сергеенко А как же ...какая там финская что ли .."Валио" ( масло и тд) ,продукты этой фирмы есть в России ?
Виктор Сергеенко А где в Ашане лежит продукция французкой фирмы "Президент" ( сыр, масло) ?
Автомобильный завод ЗИЛ в Москве полностью уничтожен.
Виктор Сергеенко поставил лайк не потому что радуюсь этому событию, а наоборот...
Надежда Николаенко Завод закрылся до кризиса, так что, не в кассу
Если что-то убирают с рынка - его место занимает то, что хуже и дороже

Импортозамещение в молочной промышленности коррелирует с двукратным повышением импорта пальмового масла.

На самом деле кое-кому санкции пошли на пользу, и сельскому хозяйству в первую очередь - у них убрали прямых конкурентов, но того, чтобы всего было много, качественно и дешево - еще далеко.
Чтоб было дешево - нужна конкуренция, а ее-то как раз убрали
Николай Негодяев Кстати - в вопросе подлог - тут речь должна идти не о санкциях против России - а контрсанкциях самой России (а против ли России - решайте сами)
Да, они и раньше были, но теперь их стало по более.

Россия много чего производит.
Екатерина ********
Санкции ввели против сотни чиновников, а уж они потом их на Россию завернули.
Да, всё производство всего восстанавливается, взять к примеру КАМАЗ, теперь все детали для производства этих прекрасных грузовиков делаются в России, а раньше например коробку передачь покупали во Франции.
Бандеровская русофобская Украина два года назад ввела против почти 500 российских фирм санкции, тупые укры порвали с Россией все связи, и чего тупые украинцы добились, украинцы добились того, что в России началась программа импортозамещения и например оборудование для железнодорожных локомотивов ранее при Януковиче и даже при Ющенко экспортируемое из Днепропетровска теперь делают в самой России, и так во всём, во всех отраслях.
у нас появились местные продукты, много. молочные, мясо, куры. все хорошего качества и недорого
Николай Негодяев у вас это где?
Лично я не заметил ни отрицательных ни положительных последствий этих самых санкций
Судьба Судьба Как жили в говне так и живём.
Комбинацию из 3 пальцев получили.
Нашим жидам - всё божья роса
развиваюся, как наши Жигули....
Как делали гов... но так и делают. Конкуренции только меньше стало. Тут можно под шумок и цену поднять и на производстве экономить.
Развивается молочная промышленность в регионах. Стали появляться заводы по переработке молока. Появился спрос на производство мини-заводов. Как грибы плодятся компании проводящих мини-молокозаводы: молоконт, колакс, профимастер, сельхозлидер. Государство выделяет на все это деньги. Иногда только часть суммы. На прилавках магазинов появилось больше местной продукции.
Марина Давыденко А свои мысли есть?
Элиза Дорохова Украине точно под ответными российскими санкциями очень плохо.
На Украине спасибо Майдану (революции гидности) ВСЁ загнулось!
Украина сама себя наказывает, сама себя сечёт розгами и кричит "О це харно, о це добже, ещё, ещё, ол райт, нохайнмаль!".
Вот Украина ввела против почти 500 российских фирм санкции, и чего добились, украинцы добились того, что в России началась программа импортозамещения и например оборудование для железнодорожных локомотивов экспортируемое из Днепропетровска теперь делают в самой России, и так во всём, во всех отраслях, а промышленность Украины оказалась в заднице, ни кому в мире продукция Украины не нужна, то есть абсолютно не нужна. Украина сама себя наказала, высекла, и продолжает упорно себя наказывать и сечь, сечь себя розгами.
Сельхоз это дотации, дотации это деньги, а денег нет. Держитесь там
Может кому-то и помогло, но я не думаю что прямо всем.
Был репортаж как-раз год назад. О человеке, который начал делать свой сыр и прочие молочные продукты. Делать начал потому что санкции ввели, и теперь он может выйти на рынок.
В итоге он обанкротился, даже при пиаре от ТВ.
Что с остальными стало - думайте сами.
Еще говорили, что кач-во продукции РФ станет выше. По итогу фрукты/ягоды/мясо стало чуток дороже, а качество либо тоже, либо хуже.
Покупать малину в сезон в 5 раз дороже, чем на западе? Вау, вот это развитие.
Нормальное мясо стоит от 1000р/кг - непосильно для многих, а тем более для пенсионеров
Хороший хлеб подорожал, даже доширак корейский стоит по 35 рублей.
мда.
Елена Царенко Доширак столько и стоил, где вы видел мясо по 1000 рублей? А тот мужик просто баран. Бизнесс в России нужно делать с хитринкой.

Качество у нас намного лучше, чем на Западе.