Общество

Так кто же платил Ильичу за уничтожения Российской Империи, Кайзеровская Канцелярия или дельцы с Уолт-Стрит?

Алена Брынь
Никто из перечисленных двух, вот так, - на то он и гений!
Ната Максурова
Лучший ответ
если уж и платили кому, так это николашке, через алкаша-попа...
Чубайс ...
Ринат Голубев
Троцкому в миру Лейба Бронштейн кто денежных средств на создание РККА передал.
Случайно не Штатовский Еврейский капитал.
Ольга Красова
Алена Брынь Не, не верю я в руку белого дома в этом вопросе.
США Троцкого кормил
Динара Галиева
Германский след в деятельности Ильича прослеживается отчетливо. Долгое время Ленин жил вольготно за счет средств, "вырученных" во время эксов (революция 1905-1907 года). В это время вождь себе может позволит Германию, Париж, Лондон. Потом этот канал финансирования был пресечен. Ленин селится в маленькой деревушке на границе Австро-Венгерской и Российской империи. Место выбрано явно не случайно. Иногда с российско кордона ему носят харчи и деньги.

Начинается Империалистическая война и австрийские власти по закону жанра должны были интернировать подданного воюющей державы. Однако случается интересная вещь. Австрийская полиция арестовывают местную ячейку большевиков. Всех отпускают, а у Ленина обнаруживают пистолет. А за это в военное время уже статья. Дальше вождь выдерживает несколько допросов. Но, неожиданно швейцарские социал-демократы протягивают руку помощи, берут Ленина на поруки и увозят в нейтральную Швейцарию.

Опять в Ленина финансовое положение поправляется. Он пишет гневные антивоенные статьи. Однако, большинство зарубежных социал-демократов заняло оборонческую позицию в войне (защиту своего отечества). Таким образом "Искру" читают только в Российской империи. Изобличающих документов практически не осталось. Тем не менее, трудно назвать случайным то, что Ленина вместе с другими оппозиционерами после Февральской революции отправляют в пломбированных вагонах на Родину.

Дорвавшись до власти Ленин превращается в самостоятельную политическую фигуру. На словах он выступает за скорейшее прекращение войны, а на деле тянет время с заключением Бресткого мира. Другими словами, денег получал немецкие деньги не для того, чтобы служить Германии, а для реализации собственных идей и политических мечтаний.

Стоит отметить и другое. Будь в России нормальный парламент, реальные политические силы, включая оппозицию, мог бы Ленин и подобные фигуры узурпировать власть? Не важно из каких источников кормится оппозиция, важно другое. Если оппозиция загнана в подполье и полуподполье, то в случае резкой смены власти на верху могут оказаться самые безобразные ее представители.
Какая разница у кого брал этот хитрый лис если он делал при этом не то за что заплатили а что сам хотел.
Ольга Красова Он делал то за, что ему заплатили.
ИГИЛ (запрещена в России)
Kingmoney Kingmoney
Кайзеровская Канцелярия
Эля ***
Уолт Дисней
Дмитрий Малов
С одной стороны Кайзер платил Ленину и его компании весёлых и находчивых, с другой стороны Англия подкупала царских чиновников и того же Троцкого, тем самым внося смуту в РИ. А так, Всё дело в том, что вначале XX века (1900-1912) на РИ буквально обрушилась лавина страшного террора, в котором гибли тысячами обычные люди. Но самое страшное это то, что террористы уничтожали во множестве своём высших государственных деятелей России, тем самым всячески подрывая устои нашей Отчизны.
Министр народного просвещения - Боголепов, министр внутренних дел - Сипягин, министр внутренних дел - Плеве, военный министр Сахаров, главный военный прокурор России - Павлов, премьер-министр Российской империи - Столыпин... И многие-многие другие политические деятели того времени - стали жертвами кровавого террора.
Ну а далее, Германия раскачивала Балканы долго и упорно, провоцируя Россию примерно так же, как сейчас раскачивает Украину. И когда наконец втянула ее в войну, дала денег Ульянову и "К", чтобы раскачать страну еще и изнутри.
Проще говоря сегодняшние перевороты в той же Украине, или арабских странах - это лишь слабые тени того, что выпало на долю нашей страны в то смутное время.

Ах да, Николай II был великий правитель, при котором лишь за 20 лет численность населения увеличилась почти на 50 млн человек! Другое дело, что его на протяжении 70 лет поливали грязью те, кто фактически его и убил, причём, убил вместе с женщинами и детьми... И только когда так называемые коммунисты полностью развалили некогда сильную империю, когда тот же русский народ был поставлен на грань полной деградации, вот только тогда светлая память об последнем русском царе стала постепенно подниматься из грязи, словно птица феникс из пепла.
так царя князья свергли еще чуть не за год до революции, большевиков там и близко не было
Это никто никогда не узнает. Было ли это
Ватикан, через дельцов и канцелярию
ТОТ, кто построил ему мавзолей и оплатил ему вечную память!
фрицы
Жул Жусуп
Николай 2 отправил смс Ленину
Katerina Popova