Общество

а человек правда на луну летал ?

и почему летал только 30 лет назад (примерно ) почему сейчас не летает ведь техника лучше стала !
Мы сейчас можем очень долго рассуждать на тему:" Были или не были американцы на Луне?" Сами астронавты утверждают, что посещали Луну.. Но появились сомнения, которые вызваны рядом признаков, доказывающих полёт на Луну фальсификацией! Нам остаётся сейчас только гадать. Чтобы прояснить это, НАДО ещё раз слетать на Луну, либо американцам, либо экспертам, корторые найдут там неопровержимые доказательства!
================================
Мнения специалистов===►Космическая радиация является препятствием не только для полета на Луну. При полете к Марсу она еще более опасна. Одним из способов защиты может стать создание вокруг космического корабля, летящего к Марсу, защитной магнитосферы диаметром несколько сотен метров. Проектом «мини-магнитосферы» занимается международная группа ученых из британской лаборатории Резерфорда и Эплтона.

========================================
Здесь подробно===►Уже сколько времени прошло со дня "маленького шага для человека и большого прыжка для человечества", а некоторые все никак не могут примириться с тем, что "Лунную Гонку" выиграли американцы, причем в число "непримирившихся" входят даже сами американцы. Свое несогласие они подкрепляют не только нежеланием того, чтобы их правительство их надувало, но и серьезными, на первый взгляд, теориями. Но, как оказывается, огромное количество мелких ошибок приводит к громадному заблуждению, как вы убедитесь, читая дальше. К очень большому и очень глупому заблуждению.
Muhamet82 Berdimuhamedow
Лучший ответ
Правда.
А я сегодня в Китай летал. И в гостинице свой телефон забыл. Во сне это было.
Sveta K ...
Летал. И обнаружил что там делать нечего. Тратить бешеные деньги только для того что бы пара туристов побродила по пыли. пособирала камни. сделала немного фотоснимков . да еще покаталась на электроколяске?
Конечно научный интерес был. И остался. Но если бы только он. никто бы и не почесался. Там политика была на первом месте.
Слетали американцы. Успели раньше СССР. Если бы сделали это один раз можно было бы случайным везением назвать. Надо было закрепить. Закрепили. попутно выполнили определенные научные программы. Причем по чти по максимуму. Изучили то что можно было изучить за короткое время пребывания на поверхности спутника. Собрали образцы. Даже небольшую скважину пробурили. Несколько экспедиций было.
А что там еще делать?
Ученые еще может быть что то еще могли там изучать. Но где было взять во первых ученых которые были бы спецами сразу во многих дисциплинах, мест то мало на корабле, во вторых таких. которые были одновременно подготовленными астронавтами/космонавтами. Это и сейчас не шутки. И тех кого туристами возят в космос. сначала довольно долго готовят. Даже турист не может быть просто грузом. Он должен мочь делать что то полезное. А в экстренной ситуации работать как член экипажа. При том туристов возили на орбиту и рядом были профессионалы.

А представьте себе ученого. который прошел ускоренные курсы космонавтики в полете к Луне...
Ладно. одного бы может смогли взять. конечно вместо кого то их тех астронавтов. Но кого брать. физика, химика. астронома. минералога или еще кого?
Решили сделать иначе и натаскивали астронавтов в разных науках. а спецы ученые сидели на Земле и помогали по радио.

В общем там сделали тогда наверно всё или почти все что было доступно. А потом интерес общества стал ослабевать. Появились вопросы. зачем тратить на полеты к Луне столько денег. Тем более СССР вообще отказался от лунной программы. впрочем сначала ее практически заморозил. И внешне политическое значение эти полеты для США стали играть уже меньше. Еще немного и они бы стали привычными. Но дороговата привычка.
Да еще и один из Апполонов чуть ни гробанулся. На Луну он так и не спускался. Еле еле домой вернулись. Могли мимо пролетать и болтались бы по жутко вытянутой орбите или сгорели в атмосфере.

В общем решили программу свернуть. По возможности то что было запланировано втиснули в последнюю высадку и на том все закончилось.
А то что было уже сделано для следующего полета. использовали при запуске орбитальной станции Скайлэб, И с ней чуть в лужу ни сели. Там всё с самого начала неудачно пошло. Словно от обиды. что с Луной так вышло. Когда на Скайлэб экипаж отправляли,. неясно было сможет ли он там вообще остаться или придется вернуться.
И даже солнечную батарею одну потеряли. отвалилась.
Впрочем это уже о другом.

Так или иначе. но орбита оказалась важнее Луны. Это лишь в наше время начал появляться смысл в новых полетах к Луне. кстати. помимо прочего и в результате детального изучения результатов первых полетов.

Появился и потенциальный практический смысл. кроме научного. Впрочем пока он не особо актуален. но в ближайшем будущем может таким стать. Луна потенциальный источник топлива для проектируемых термоядерных реакторов будущего. На Земле гелия 3 крайне мало. Что то около 0.001% в атмосфере. Зато он есть на Луне. Он накапливался миллиарды лет в лунном грунте и его можно добывать.

Вот только нет пока термоядерных реакторов потребляющих энергии меньше чем производящих ( может какие то прорывы за последнее время и были. но я значит пропустил). И когда появятся неизвестно. Ожидается. Но когда.

Ну а так... В прошлом веке и подавно смысла не было. Ракеты для обстрела Земли там не поставишь. Станции слежения тоже. Далековато. И дорого
летали.. дорого летать.. раньше была гонка ссср-сша..
Дмитрий Ткачев
Американцы летали виртуально.
Nilufar Vassiyeva
..Раньше существовала космическая гонка между Советским союзом (не путать с Рассией) и США в которой стороны очень тчательно следили друг за другом, и если бы небыло высадки на Луну, то Советкий союз непременноо сообщил на весь мир, что американцы обманщики..
возможно всё но это не доказано
нет конечно, ты посмотри какие фильмы америкосы снимают, они любят шоу, один реслинг чего стоит.
Олег Щербаков
Видели фото картонного лунохода склеенного скотчем? На Луне ближайшие сотни лет никого из людей не было . Кроме того никто не может покинуть орбиту Землю т. к. купол - защита .
Uljan Jeksenbaeva
да. остальное - домыслы популистов
Летали но не на Луну
С развивающимся на ветру. это на луне)... американским флагом..
пока нет
Нина Лютикова
Рогозин до сих пор там )))))
Олег Бородин
Чем глубже уходят в историю первые полёты людей на Луну, тем больше мифов и сплетен о них возникает. В Интернете появляется всё больше сайтов, авторы которых с маниакальным усердием пытаются доказать, что такого события, как ПОКОРЕНИЕ ЛЮДЬМИ ЛУНЫ в истории ХХ века не было, а космические корабли APOLLO либо никуда не летали, либо возили на Луну роботов (обутых в ботинки астронавтов). Фотоснимки и видеофильмы с людьми на Луне нам предлагают считать фальшивками, сфабрикованными в Голливуде. Как ответ на мутный поток лжи, клеветы и гнусных измышлений в адрес Героев Космоса, покоривших Луну, как форпост исторической правды, как дань уважения подвигу астронавтов NASA, я, cropman, создал этот сайт.

Джон Кеннеди
Историческая справка: в мае 1961 года президент США Джон Кеннеди, выступая в конгрессе, поставил перед своей страной задачу: доставить первых людей на Луну и вернуть их обратно на Землю. Через два года подлый убийца оборвал земной путь этого великого мечтателя. Но дерзкий проект "Аполлон", набравший к тому времени обороты, уже ничто не могло остановить, американцы продолжали упорно и настойчиво решать поставленную президентом Кеннеди задачу. Их не остановили ни технические трудности, ни гибель при наземных испытаниях в январе 1967 года экипажа Аполлона-1. 20 июля 1969 года они высадили первых людей на Луне, а затем успешно вернули их на Землю. Сбылась вековая мечта человечества! Первыми людьми на Луне стали Нейл Армстронг и Эдвин Олдрин. Затем американцы осуществили ещё пять успешных лунных экспедиций.

На этом сайте размещена коллекция прямых и косвенных доказательств,
и любых доводов в пользу утверждения:

Покорители Луны

1. За полёт в космос (успешный или не очень) в СССР космонавтам присваивали звание "Герой СССР". Нил Армстронг 16 марта 1966 года совершил полёт в космос на космическом корабле Джемини-8. Эдвин Олдрин 11 ноября 1966 года совершил полёт в космос на космическом корабле Джемини-12. Эти полёты (вокруг Земли) никто и никогда не оспаривал и если у нас не двойная мораль, то мы должны считать Армстронга и Олдрина - Героями. Многие астронавты также побывали в космосе прежде, чем стали участниками программы "Аполлон". Вопрос: могут ли Герои "по-совместительству" быть жуликами, аферистами, фальсификаторами, разводилами, обманувшими доверчивое и наивное человечество? И не отдельные личности, а целиком весь отряд астронавтов, поголовно, без исключений. Надо быть ампутантом совести, чтобы ответить - да, могут. Давно замечено, - те, кто постоянно подозревает других людей в подлости, как правило сами являются подлецами. "Всякий негодяй, - говорил В. В. Стасов, - всегда подозревает других людей в какой-нибудь низости".

2. Все знают, что врать нехорошо, но многие американцы - верующие люди. Для них враньё исключено в принципе - нарушение девятой заповеди, за которое Господь может осудить на вечные муки в аду. Поэтому лично для меня слова одного верующего Эдвина Олдрина весят больше, чем слова всех безбожников, и нигилистов, не боящихся ни греха, ни Божьего суда, которыми почему-то и являются все известные мне горе-изобличители NASA.

3. В программе "Аполлон" прямо или косвенно участвовали 36 тысяч специалистов NASA и 376 тысяч контрактников и никто из них и по сей день не сознался и не покаялся во лжи. А ведь заговорщики должны быть малочисленны, иначе утечка информации неизбежна и заговор обречён на провал. Более четырёхсот тысяч - совершенно несуразное число участников для успешной аферы. Как случилось, что среди тысяч негодяев, обманувших доверчивое человечество, не нашлось ни одного предателя? Отсутствие хотя бы одного раскаявшегося заговорщика (лунного сноудена) - зияющая брешь в гипотезе "лунного заговора".

4. Авторами программы "Аполлон" являются учёные, подданые Науки. Это люди особого сорта, у них своя
ленються
Они были на Луне. Хотя многие это отрицают, это так. В космонавтике американцы 1е были на Луне, а мы - в космосе вообще и в открытом пространстве
Сергей Громов
Я лично видел на Луне осталось американское гавно.
Американцы никогда не были на Луне
http://mo---on.narod.ru/

Подлинная сущность Аполлонов или как, где и когда в НАСА фальсифицировали полёты на Луну
http://oko-planet.su/oko-planet/science/sciencehypothesis/3178-podlinnaja-sushhnost-apollonov-ili-kak-gde-i.html

http://allmuhin.narod.ru/muhin_16_antiapollon/Muhin_Antiapollon.htm

Работникам Байконура, как выясняетс, сильно сомневались в лунных успехах американцев.
Майор Николаев, командир боевого расчета так называемого «Гагаринского» старта, что располагается на ракетно-испытательной площадке №2 космодрома Байконур, и в 60-ые годы осуществлявший пуски всех наших космонавтов тех лет, выражая общее мнение, не стесняясь, произнес во всеуслышание: «Когда пришло известие о полете американцев на Луну, на Байконуре от хохота сдохли все суслики, так как ракета «Сатурн-5» не более чем миф. Даже при сопоставлении ее характеристик с характеристиками королевской Н-1 и челомеевской УР-700, нашими вариантами лунных носителей, видно, что мы имеем дело с простым макетом, а не с чем-то реальным».
К мнению стартовиков присоединялись и телеметристы.
… не успели американцы завершить свою авантюру, как высшее руководство СССР осознало, что на полигоне, прежде всего, в среде стартовиков, двигателистов и телеметристов сформировалась достаточно жесткая оппозиция факту официального признания полета американцев на Луну, что не могло вызвать озабоченности в его рядах. И вот, в 1971-1972 годах, генерал Курушин начальник полигона, устроил, с подачи сверху, форменный погром подчиненного офицерского состава. Те, кто еще лейтенантами начинал службу с Королевым и генералом Шубниковым были безжалостно разброшены по дальним гарнизонам и ИП-ам. Там, их абсолютное большинство или сгорели от водки, или влачило жалкое существование без каких-либо перспектив на будущее.
Кто-то скажет, что люди Мухина начитались, так его в те годы и близко в этой теме не было.
нет никаких доказательств
нет) даже щас это почти ещё не возможно
Дмитрий Ткачев однако летали..
да, американцы