Общество

Странное дело: в эпоху атеизма (при СССР), "божьи заповеди" (не убий, не укра..), были в бОльшей чести, чем ...

сейчас... когда, чуть ли не каждый - крещёный. В чём дело?... Какое объяснение?
так Библия и Моральный кодекс имеют много общего!
Александр Холодков
Лучший ответ
Татьяна Хаширова Выходит, что всё дело - в системе образования (тогда и сейчас)?...
:)))
Тогда были люди, которые или сами или их родители воспитывались ещё до революции и поэтому так и было, но при этом почему то в сталинские времена люди не гнушались доносами на соседей.
Руся ????
Потому что тогда мораль была на высоком уровне Пионерские организации с детства воспитывали в любви к Родине, уважении старшихВ школах учились вместе и дети простых граждан и дети партийных руководителей Все были на равных правахВ армии тоже служили дети генералов Во время ВОВ они участвовали в сражениях и многие погибли. Сейчас такое немыслимо
Тогда крещённых было тоже большинство... Ой Вы о каком атеизме в СССР - не о том ли где функционировала Лавра, праздновалась Пасха, печаталась религиозная литература и большинство было крещённых?
Татьяна Хаширова Позвольте с Вами не согласиться (сам - свидетель). "Тогда", "большинство", было за комсомольцами и "членими КПСС"...Не зачёт!
:)))
идеологию совка критикуют, но от неё ведь и огромная польза была. человек - это была цель. сегодня цель - это безмозглый и циничный потребитель с самыми низкими запросами.
Нет сейчас эпоха потребления люди озверели деньги деньги морвли уже нет в большинстве соем и только
А при жыдокапитализме воруй всё подряд.
Нина Кобелева
потому что счас у власти воры и мракобесы-а у них нет ни родины ни флага!
Ага, а еще в СССР была трава зеленее, модераторы добрее и х... й на 5 см длиннее.

Может уже хватит молоть чепуху, совок?
Татьяна Хаширова А, по эблу, сосунок?..
:)))
Закатин Аллександр Вот сейчас такие хамы оскорбляют тех людей, за счет труда которых и живут до сих пор Кто ты то ничтожество, чтобы затыкать рот правде?