Общество
кто такие няшки что это слово означает
Няшка это одно из современных сленговых словечек. Но кто такие няшки, часто не знают даже те, кто нередко пользуется этим выражением. Слово «няшки» произошло от японского слова «ня». Это эквивалент русского «мяу», подражание звукам, которые издает кошка. Сначала так называли героинь японских аниме, обладающих симпатичной и даже несколько слащавой внешностью и нередко говорящих нежными голосками, напоминающими кошачье мяуканье. Впоследствии слово стали применять в более широком смысле. Теперь няшка - это не только миленькая и хорошенькая девушка, но и котенок с бантиком, щеночек в корзиночке и прочие люди и существа, которые вызывают умиление. Можно сказать, что «няшка» - это синоним слова «милашка».
это типа прокуроши Крыма,
получившей свое кресло за "Особые заслуги"
Няшка-грязь, болото, короче гадость... а те к то не знает пусть в грязи ходят и болотом называются...
Няшки это существа в стиле ути-пути-кто-тут-у-нас-такая-лапочка...
Не обязательно это хомо-сапиенс. Няшки бывают и среди котиков. И песиков. Да кого угодно.
В обще это такое существо которое хочется взять в ладошки и потереться об него носом....

Анатолий Киселев
Неее, она только кандидатка в няшки!
Представь Поклонскую... так вот, она яркий образчик... и по виду, и по сути! Даже имя подходит...
Галина Рудковская
я не знаю кто такая Поклонская
Это красивая привлекательная девушка, немного детской внешности.
Иногда так говорят про милых животных, например котят
сначала НЯ а потом превращяются в гафНЯ
Не замарачивайся! Есть много русских нормальных слов, которыми можно выразить свое отношение: красивая, милая, умилительная, привлекательная и т. д.
Няшки -- это девки вкусняшки ))
Галина Рудковская
а ты что людоед
Милые с виду, конченные внутри...
няшки походу-наташки -как машки-маняшки
Галина Рудковская
не знаешь а что тогда пишешь
производное от коте - ня!!!!
Определение слова няшка - тина болотная.
Бахтияр Мустафаев
...а Тина Канделаки?
Милые