Официально установленные нерабочие дни называются в Великобритании Банковскими выходными - Bank holidays. В эти дни закрыты все банки и официальные учреждения. Закон о банковских каникулах был принят в Великобритании в 1871 году. Он официально обозначил те дни, в которые не работают банки. В то время их было всего 4. Сейчас в Англии и Уэльсе 8 банковских выходных в году, в Шотландии - 9, в Северной Ирландии - 10.
Банковские выходные в Великобритании (Англия, Уэльс, Северная Ирландия):
1 января: Новый год - New Year’s Day
Пятница перед Пасхой - Good Friday
Понедельник после Пасхи - Easter Monday
Первый понедельник мая - Early May bank holiday
Последний понедельник мая - Spring bank holiday
Последний понедельник августа - Summer bank holiday
25 декабря – Рождество - Christmas Day
26 декабря – Второй день Рождества или День подарков -Boxing Day
В Северной Ирландии есть два дополнительных банковских дня:
17 марта – День Святого Патрика
12 июля – Годовщина битвы при Бойне
В Шотландии существует свой порядок банковских выходных:
1-2 января – Новый Год
Пятница перед Пасхой - Good Friday
Первый понедельник мая – Майский день - May Day
Последний понедельник мая
Последний понедельник августа
30 ноября – День Святого Андрея
25 декабря – Рождество
26 декабря – День подарков - Boxing Day
Если банковский выходной с фиксированной датой приходится на субботу или воскресенье, он переносится на следующий понедельник.
Банковские выходные оплачиваются работодателем и входят в ежегодный отпуск.
britainrus.co.uk/stats/Prazdniki_Velikobritanii/
Общество
Сколько отдыхают на новый год англичане?
16 дней.
они работают всегда
потому и зарабатывают норм
Они на новый год не устают.