Общество

Почему у иностранцев получалось лучше управлять Россией?

до революции все значимые посты у власти занимали выходцы из европы. Екатерина II была немкой, Петр I привозил иностранцев из Голландии чтобы те учили русских государственности. Может быть стоит снова пригласить умных людей из за границы чтобы они научили нас жить?
Потому-что нынешней власти нет управленческого образования, выбирают не за умения а за красивые рассказы.
Татьяна Котыкова
Лучший ответ
не свисти....
Сергей Иванов
Лично я Сталина иностранцем не считаю...
Zafar Qudratov
Русские испокон веков на царя-батюшку надеяться, вот потому и...
Анна Зотова
Анжелика Мильч Да не свисти. Хохлы вон на США надежды возлагали
Неправда!! Петя Грейт чаще этот...
потому что гладиолус
Путин тоже не иноземец.
Где украинские учёные уровня Ломоносова, Менделеева, Циолковского, Лобачевского? Вернадский – москаль. Патон – москаль. Пирогов – москаль. Сикорский – поляк. Амосов – москаль! Единственный «украинский» философ Сковорода – и тот выпускник и последователь Санкт-Петербургской философской школы.
И если на территории, которая входила в Российскую Империю, ещё попадались талантливые люди, которым имперская система позволяла самореализовываться, то я вообще молчу про убогих жителей Галиции, которые за несколько столетий не смогли породить ни одного писателя, художника, музыканта, философа или любого другого творческого человека.
А, нет, один был – (на самом деле всё равно австриец) Леопольд фон Захер-Мазох! Пиндец, нужно срочно начинать гордиться! У немцев была развитая наука, сильная промышленность, огромное количество талантливых инженеров и управленцев.

А эти – какой-то сплошной позор.

И сегодня я регулярно смотрю на выпуски украинских новостей, где очередные рагульские «херои» с лицами, несущими печать деградации вследствие нескольких веков близкородственных связей, не могут связать двух слов, кроме матов и криков «я войував», и у меня внутри рождается немой вопрос «Какого?» С какой стати это убогое быдло, отчисленное из ПТУ за неизлечимую тупость и бегающее по улицам с дубинками, как и его неандертальские предки, считает себя сверхчеловеками и носителями какой-то «арийской расы»? Да покажите им зеркало, в конце концов!
Zafar Qudratov Зато они поют файно. Возьми вот... Назария... или голопопенную Русланку...