В самом деле, зачем нам правители, если они не способны генерировать идеи для улучшения жизни общества в эпоху, когда наука способна решить абсолютно любой вопрос? Зачем придерживаться старых стереотипов, не способных вытащить человечество из надвигающегося мирового финансового кризиса? Разве несколько процентов населения, находящихся у бюджетной кормушки, готовы будут взять ответственность в свои руки, когда им гораздо ближе и милее собственная вседозволенность?
Говоря о самопрогрессируемом обществе, мы просто говорим об обществе соревнования лучших из лучших идей взятых из народа и одобренных самим народом, иными словами, власть идей - это не что иное как власть референдума, которая прописана в Конституции, но на деле так и не реализована, хотя достоверным фактом является то, что там, где проводят часто референдумы люди живут значительно лучше по сравнению со странами, в которых не проводятся референдумы. И капиталистическая и социалистическая модель имеют главный недостаток - это бюрократия в лице чиновников, которая является неотъемлемой частью вертикально-иерархического построения общества, именно чиновники-бюрократы являются уничтожителями прогрессивных идей, идущих снизу. Недаром Маркс называл бюрократию абсолютным злом.
Если мы хотим построить цивилизованное общество, соответствующее уровню эпохи третьего тысячелетия, мы должны отказаться от вертикали власти и от всех механизмов её формирующих, включая выборы, ведь выборы являются механизмом построения бюрократической системы по правилу "кнута и пряника" для уничтожения любого здравомыслия. Выборы, в отличие от референдума, являются трамплином для карьеристов, жаждущих личной власти, ведь уже дураку понятно, что заниматься управлением и регулированием финансовых потоков гораздо лучше, чем подчиняться и находиться в постоянной денежной зависимости. Выборы - это отстранение от власти большинства, слагающих с себя ответственность за судьбу общества в бюллетенях для голосования, и порождение безответственности большинства и вседозволенности правящего меньшинства. О каком таком прогрессивном обществе мы можем говорить в мире вседозволенности одних и безответственности других? Явка на выборах в последнее время свидетельствует в пользу того, что люди уже не видят в выборах какой-либо просвет на улучшение жизни. В отличие от выборов, власть референдума в эпоху информационной революции намного проще и дешевле содержания парламента, к тому же мало кто может объяснить пользу от парламентариев, способных создавать законы, лишь ухудшающие итак непростую жизнь большинства населения. Цивилизованное управление - это планирование, координация и контроль, а не "кнут и пряник", как считают современные чиновники.
Общество
Если "правителей" не волнуют люди, как личности, объясните мне - зачем нам правители?
а мне они и не нужны
Спроси модератора
Привычка, стадо без пастуха не привыкло ходить.
беда когда индивид становится личностью.. . столько внимания требует!!!
Чтобы не было хаоса и беспредела в стране до безумия.
А у нас демократия, а это власть народа... .
сами выбираем таких..
А вы представьте, что у Вас 150 миллионов личностей вдруг объявилось.... И каждый, сука такая, с чем-то не согласен. Тогда и начнешь мыслить категориями. Вы когда муравейник видите, думаете о каждом муравье в частности. Или о всех сразу?
Максим Казаков
Если бы меня планировли создать муравьем, так бы и было. Но меня создали ЧЕЛОВЕКОМ... а Вас? (-:
там столпился у ворот. этот как его, - народ! Народ есть инструмент для обеспечения потребностей правящей элиты, а если естьинструмент то хозяин к нему всегда найдется...
Личности? А они есть? Хотя бы у тех же пгавителей?