Общество

У нас в России многие уважают Ленина, в Японии его вообще не уважают. Японцы или мы отсталый народ?

Не придумывайте! В России НЕ многие уважают Ленина!
Naik .......
Лучший ответ
вы были в Японии?
В Японии уважают своего императора. В России всем на этого императора пох.
Kirill Medvedev
Да мы тоже на ихнего императора хрен положили.)))
M K
за что уважать ленина? за то что развалил великую державу ?
просто наши идеологии были различны
Японская коммунистическая партия уже несколько дёсяти-летий героически борется за интересы японских рабочих и всего японского народа. Первые коммунистические группы в Японии возникли после Великой Октябрьской социалистической рево­люции в России. В 1922 г. они оформились в коммунистическую партию. Компартии с первых же шагов приходилось в исключи­тельно тяжёлых условиях вести борьбу против режима террора и реакции. Аресты, пытки в полицейских застенках, убийства деятелей компартии — всё это было правилом, а не исключе­нием в Японии с самого начала деятельности партии рабочего класса. Тем не менее партия добилась известных результатов, пробуждая народные массы, организуя передовые элементы ра­бочих, крестьян, интеллигенции. Несмотря на зверские репрес­сии, коммунистические ячейки появились даже в армейских ча­стях и во флоте. Партия издавала специальную газету для армии — «Секки но томо».
Ты Токугаву уважаешь?
Ирина Лаптева
Кто не уважает Ленина - "контра"!
Нам Ленин принёс новую жизнь. Где было равенство. Пусть конечно может не у всех перед всеми, но систему СССР я считаю лучшей моделью (я жил и учился в то время) построения власти. А Япония как и большинство стран которые до сих пор нас терпеть ненавидят капиталистического построения. И им всегда деньги, а не личность на первом месте. И если им что то не светит то и любить ни кто тебя не будет. Кстати Америкосы очень боялись что система социализма перекинется к ним. Наверное они тоже Ленина не уважают.