Общество
Звездой Героя награждать за осознанные поступки, а не за случайную гибель. Или я не прав???
Разве можно поставить в один уровень человека идущего на смерть и сознающего, что он может погибнуть или просто случайно погибшего. Почему сбитому лётчику в Сирии дали Героя, а если бы сбили ещё десять или двадцать, то всем бы дали Героев? Дипломат убит в спину, конечно его жалко, но где героизм? Для этого есть другие награды, возможно за "Заслуги перед Отечеством". И какой героизм спортсменов, получающие хорошие деньги за свою работу?
С таким же успехом можно давать героя всем погибшим от рук бандитов. Человека по любому жалко, убийство есть убийство и это всегда плохо. Но героизма в данном случае я тоже не вижу.
Полностью с этим согласен. За смерть в результате случая назначать героем - это перебор...
он ВЫПОЛНЯЛ ПРИКАЗ, зная, что НЕ ОСТАНЕТСЯ ЖИВЫМ.
про этот полет не нужно - все понимали, что делают и свои риски быть живыми.
А ордена дают семьям погибших на РЕАЛЬНЫЕ льготы ...
Да, в этом что-то есть... Герой России - так можно совсем замылить...
Конечно. Вообще можно награды не давать. У него такая работа и он за неё деньги получает.
Это решает наградная комиссия. Читайте формулировку указа о награждении. там чётко сказано, что "За проявленные стойкость и мужество на посту чрезвычайного и полномочного посла РФ в Турецкой Республике, большой вклад в реализацию внешнеполитического курса РФ..." Вы так хорошо знаете работу Карлова и его заслуги, что можете утверждать, что он на своём посту не проявил стойкости и мужества и не внёс большой вклад?! Ему звезду дали не за то, что он случайно погиб. На гос уровне это был очень ценный сотрудник, а не случайный прохожий.
Эта награда уже настолько дискредитирована, что уже без разницы, кому её дают.
Правы! Сейчас много чего странного происходит :медали, чины-всё покупают и продают
Оно и убивший герой и убитый герой - хрень какаята реально))
А как нада ?)) Умышленно идущий на смерть - это герой ?))
Может за Звезду Героя РФ хорошие льготы и выплаты? Семья (жена и мать) на основании этой награды будет дальше жить. Если другие награды возможности по льготам такого не дают, а семья Дипломата жила только на его з/п. Ведь профессия Дипломата- как офицера в Армии, могут послать в любую страну, где только он работает.