Общество
Коммунистические руководители шли по возрастающей, звезд Героя больше, чем у предшественника. А Горбачев поскромничал?
Те звезды предпочитали, а эти деньги больше любят.
Нет конечно. Больше всего было у уважаемого Леонида Ильича. Ну любил он это дело. У остальных было меньше
У него была одна звезда - Раиса Максимовна!
Она у него была фактически вице-президентом.
Упс... как подрос первый ответ, а был такой скромный - всего одна строчка...

Шыш поскроничал- его соплеменники так и осыпали нагладами и грантами за иудство. Историческая справка: Горбачев Михаил Сергеевич (Гайдер) (02.03.1931), мать- урождённая Гопкало, женат на Раисе Максютовне Титаренко, дочь Ирина Вирганская, внучки Ксения и Анастасия Вирганские. Как Горбачев стал первым лицом государства- вопрос до сих пор ещё не прояснённый и тщательно скрываемый для изучения. Его повышение не было связано с блестящими успехами на руководящих постах, как раз наоборот. Когда Горбачев руководил сельским хозяйством, урожай зерна упал с рекордных 230 млн. тонн в 1978г. , до критических 155 млн. тонн в 1981г. Однако, что примечательно- Горбачев не только избежал наказания, но и получил повышение на фоне фиаско в сельском хозяйстве. Уже через год после возвращения в Москву он стал кандидатом в члены Политбюро. На следующий год, в 49 лет, он стал полноправным членом Политбюро. Когда Брежнев умер в 1982г. и Андропов (Эренштейн-Либерман) вошел в кабинет с планами реформ, он немедленно начал ухаживать за Горбачевым, чтобы сделать его ключевой фигурой собственной команды. После смерти Андропова, Горбачев даже согласился выступить с речью о выдвижении Черненко. Больной 72-летний Черненко не собирался жить долго. Черненко был настолько болен, что фактически, вместо него, страной управлял Горбачев. Горбачев лауреат: Нобелевской премии мира (1990 г.) , премии мира им. Альберта Эйнштейна за огромный вклад в борьбу за мир и взаимопонимание между народами (Вашингтон, июнь 1990), почётной премии «Исторический деятель» влиятельной религиозной организации США- «Фонд призыв совести» (Вашингтон, июнь 1990), премии Бенджамина М. Кардосо «За демократию» (Еврейский университет Ешива, Нью-Йорк, США, 1992), премии Энрон Института Бейкера за выдающиеся заслуги перед обществом (Хьюстон, США, 1997), премии Царя Давида (США, 1997), премии Международной женской сионистской организации (Майами, США, 1998). Кавалер «Звезды Героя» Университета Бен-Гурион (Израиль, 1992), памятной награды «Врата Свободы» в честь 10-летия со времени предоставления евреям бывшего СССР возможности свободно эмигрировать (компания «Израиль бондс» , Нью-Йорк, 1998). Имеет почетную ученую степень Университета Бар-Илан (Израиль, 1992), Университета Бен-Гурион (Израиль, 1992). Горбачев - знаковая фигура в иудейском мире, посвящен в рыцари масонского Мальтийского ордена. За заслуги перед мировым правительством он получил американскую базу в Сан-Франциско. Там, на месте ликвидированной базы, ему построили особняк. Для него возводят масонский комплекс в Сан-Франциско, ему обещали должность генерального секретаря всех раввинов. Он награжден двумя премиями Царя Давида, что редкость даже для высокопоставленных иудеев. Как сказано, "за заслуги перед еврейским народом".
http://rossichi.narod.ru/vl/jude05.htm