Общество

Погибшему послу дали Героя России посмертно. А почему погибшим потребителям боярышника не дали?

Не, ну а что? Из героических поступков у них только один и тот же: они умерли.
Lena Filioukova
И вам не дадут, если завтра утром вас машина собьет. Рылом вы не вышли для наград благородных
Марина Шак (Киндер)
Лучший ответ
Посла застрелили на работе, при исполнении им своих обязанностей - присутствовать на выставке "Русское фото".Те кто пили боярышник, добровольно подвергали свою жизнь опасности, за это награждают?
Олег Сухарев добровольно травятся один два человека... но не СТО.
Татьяна Лукавская КОГДА Я ПРИЕХАЛА В ТУРЦИЮ.. а это было в 2002 г в последний раз... то как ни странно за меньше.. чем полгода я сильно поправилась. кстати вопрос ребром: а когда был нор-ост?
Родственникам погибших медальки раздадут. Или грамоты...
Ольга Кононова
Однако журналист попытался объяснить свою позицию.
«Итак, Владимир Путин требует извинений от меня. Кто бы мог подумать, что такой сильный мужчина, поддерживающий массовые зверства в Сирии, может быть настолько чувствительным?» — начинает свой материал Герш Кунтцман.
Журналист подчеркивает: если российская сторона так хочет извинений, то она сначала сама должна извиниться за преступления своего президента. И далее автор The New York Daily News перечисляет не только Сирию, но и вмешательство в американские выборы, «воровство Крыма», ситуацию на Украине, поставки оружия Хизбалле и сепаратистам на Восток Украины, из-за чего был сбит малайзийский Боинг в небе над Донецком.
Журналист отвергает предположения, что желал смерти послу. По его словам, он осуждает насилие во всех его формах, а в своей статье лишь попытался объяснить убийство Андрея Карлова, поместив это событие в текущий контекст.
При этом Кунтцман признает, что получил десятки электронных писем, в том числе и со стороны американских читателей, которые встал на сторону России в этом вопросе. И в этом публицист видит тревожный знак, так как это показывает, что американцы доверяют России больше, чем, например, главному союзнику США – Великобритании, чье правительство уже назвало Путина военным преступником.
«Что ж, Америка, решай сама с кем ты – с самопровозглашенным борцом за свободу или с Россией?» — отмечает Кунтцман.

Накануне официальный представитель МИДа России Мария Захарова в своем Фейсбуке сообщила, что российские дипломаты собираются направить главному редактору The New York Daily News письмо с требованием извиниться за статью Кунтцмана.
Виктор Семенов
ТРМП ХЛО нам усе дасьць!!!
Анна Пиценко
Ну так оно-то конечно - герой внешней политики и герой внутреннего употребления! Если они тебе адекватны, то тут и дискуссию вести не о чем!
Что за бред!
Это был истинно российский боярышник, а не турецкий...
Вечная память им. Боярышник не пройдёт!
Татьяна Лукавская брям юрям юрям тарарам... зачем вам косметика, солнце и море? когда нужно только х У Й Л О
Пример культуртрегера показывает, что для новых людей этого простодушного XIX века больше нет. Мало ли какая тряпка где болтается. Перефразируя слова Михаила Горбачева, «Посмотрите, как разгулялись, какие силы! Либерализм идет!».
Но очередное заглядывание в бездну помогло сформулировать, чем эти люди так глубоко неприятны. Может быть – horribile dictu – даже более неприятны, чем зашищаемые ими бармалеи.
Не потому, что с праведных шахидов что взять, а тут люди, обогащенные культурой, чай, грамоте обученные, возможно, даже иностранной – скорее, все-таки по другой причине.
Такую безоглядность в суждениях, такую науку ненависти можно если не принять, то хотя бы понять, когда сам человек находится в экзистенциальной ситуации. Когда «жизнь одна и смерть одна»
Если человек находится в оккупированном Киеве или Смоленске 1942 года, да пускай даже в Париже 1942 года, где раздача смерти тоже исправно работала, да пускай даже в наших еще невоенных 30-х годах, где все славословят вождя и спешат подписаться на заем, — тогда резкость суждений оправдана, ибо человек не маленький и понимает, какую цену ему, возможно, придется за них заплатить.
Но те же слова, которые мужественны и достойны перед лицом реальной опасности – те же слова истеричны и лживы, когда их произносит находящийся в полном комфорте и безопасности икорный социалист. Вот почему от этих героев наших дней воротит.
В романе Робера Мерля «За стеклом», повествующем о событиях парижского 1968 года, профессор Сорбонны рассуждает о смелых студентах, бесстрашно называющих декана эсэсовцем, а университетскую полицию гестаповцами: «Они говорят так, потому что никогда не имели дело с настоящими эсэсовцами».
И вот все у них так. Скоро уже полвека.