Общество

По какой причине в СССР все качественно, надежно, долговечно чем сейчас?

Эдгар Ермак
В те времена всё было качественным не только в СССР...))) китайские вещи под маркой ДРУЖБА были вообще "бомба" по качеству... А сейчас китайское дерьмо на две стирки от силы... Тогда весь мир работал не так. Тогда туфли носились годами, детские вещи донашивали и перенашивали все соседские дети... и наши и не наши... А вот когда пошла глобализация и людей подсадили на наркотик - "КУПИ, ВЕДЬ ТЫ ЭТОГО ДОСТОЙНА.!"...вот тогда нужда в качестве отпала... Каждый год новые модели... каждый год сотни видов новых товаров и всё прошлогоднее уже не в моде ...уже только для лохов... КУПИ... КУПИ... ПОЗВОЛЬ СЕБЕ ЭТО, ПОЗВОЛЬ СЕБЕ ТО.... и качество "на века" уже не нужно...))))
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
ОТК был и совесть у людей
Особенно ценились кирзачи фабрики "Богатырь" и фуфайки по ГОСТУ.
Юлия Габченко Конечно! Их-же можно было носить десятилетия....))))
Эдгар Ермак не смешно у меня цветной Радуга проработал 14 лет заменил кинескоп и еще 9лет говорит что-нибудь, а сейчас плазмы сколько тянут?
Сейчас выгодно, когда срок годности мал, ведь так потребителя заставляют покупать тот же товар заново. А в СССР как-то об выгоде особо не думали, государство поддерживало производства дотациями, не приходилось быть на самоокупаемости.
Стас
Не по всем позициям.
Товары народного потребления были не Айс.
Алёна Светощук
Раньше было для людей. Сейчас для прибыли.
Видимо потому что "качественнЕЙ, долговечнЕЙ и надёжнЕЙ", учились вы НЕ в СССР.
Владимир Кравцов можно так и так в вопросе просто утвердение что было качественно а не сравнение как и когда просто вместо чем -- правильнее --а сейчас а что сейчас ну короче если диагноз --педагог то имеете право доебаться извините другого слова не смог подобрать хоть и учился в ссср но наверно плохо
Эдгар Ермак сынок мне уже 69 лет
Наталья Албул
С ОЮЗ? НЕРУШИМЫЙ? РЕСПУБЛИК? СВОБОДНЫХ? НАВЕКИ??? СПЛОТИЛА??? ВЕЛИКАЯ??? РУСЬ??? а вы говорите
в условиях тотального дефицита вещи делались с максимальным сроком эксплуатации. Ну не могла промышленность ссср обеспечить замену холодильника раз в 5 лет.
Естественно долговечность была в ущерб качеству. Зато ремонтопригодность была на высоте
в СССР промтовары отличались очень низким качетвом.
на счет " ВСЁ" погоричились. скорей обратное
Николай Мячин
Там все делали для того чтобы люди новое не покупали. Не выгодно это было.
где СССР? надежный и качественный
Натуральное все было.. Кожа, каучук, мясо, икра и тд
Деньги не так сильно волновали людей раньше.
экономика была неэкономной
Много причин