Общество

Что сделать, чтобы просвещенный наш народ перестал пить всякую политуру типа "Боярышника"?

настойка боярышника всегда продавалась в аптеках.... да.. люди пили.. и дешевле и лечебно... и не отравишься.. аптека ведь.... но бизнес алкоголя теряет большие деньги от таких продаж... если в одном районе сто человек купило за один день то по всей стране это огромные огромные деньги.
Так вот... чтобы отучить людей от этого... взяли и спланировали такую акцию... начали продавать под видом боярышника такуеже житкость.... и сперва продавали качественную... приучали... ждали когда люди привыкнут и потеряют бдительность... а потом продали ОТРАВУ... результат на лицо... пол сотни погибших и страна дрожит от самого названия.. и люди идут покупать алкоголь в магазин.

темболее люди давно били тревогу из за этих продаж... и никто не реагировал.. не проватильства не органы. Это скорей всего подготовленая запланированная акция.

не кого не обвиняю.. просто мысли.
Михаил Иванов
Лучший ответ
Максим Смирнов Мне тоже такое пришло...
Ведь ванна со спиртом, даже этиловым совершенно бесполезна. Диэтилфталат - яд, испаряющийся (а в теплой ванне быстрее). Дышать не витамин
.. Alya.. Очень изощрённо, видимо вы знаете этот ход мыслей, видимо из этой сферы. Иначе бы такие мысли не пришли.
Детей своих воспитывать правильно, вот тогда и будет виден результат!
Гуля Калиева
Или зарплаты повысить... или цены на алкоголь снизить. Все равно же пьют люди...
Элина Рафикова
Земной шар пропадает от человеконаневистничества... Нужен социализм, атмосфера дружелюбия, заботы, мира...
разливать во флакончики чистую хорошую водку
Лена Панова
Расстрелять всю цепочку реализации ядовитой продукции, вместе с родственниками. И на 5 лет как минимум утихнут, такого размаха не будет. Я ВАМ ГАРАНТИРУЮ
Всегда пили! А тут на фольсификат нарвались, А с ним боротся некому и незачем! Легче запретить
Ждать прихода православного царя.
*****. *****.
Анастасия Кушнарева откуда ждать прихода православного царя?
Просвещение поможет, но еще очень не скоро... (((
Просвещенные не пьют гадость....
Александр Любимый Вот именно. Я вообще не пью спиртное. Друг - профессор тоже не пьет. Все зависит от человека.
Как вы надоели за две недели со своим боярышником, ну придумайте, что нибудь новенькое
Анастасия Кушнарева Не надо демонстрировать свое бездушие на всю Вселенную
Создать в человеке цель, несовместимую с пьянством.
уровень жизни поднять чтобы всем хватало на приличные напитки ...
Ella Verheye
Сделать рабочие места. Много.
Бахоня Бахоня
Доступность качественной
Zarina Baiseitova
надо сделать ее дороже водки
Олжас Есенкул
К стати, именно боярышником не травятся. Травятся спиртом, продающимся в фуфыриках в киосках под видом косметических средств.
Политура типа боярышника, это наш президент. Надеюсь через 2 года будем пить новую чистую, свежую воду.
Ольга Старцева
Наталия Барабаш Захлебнетесь.
дать алтернативу - дать надежду на жизнь - пьют веть от безнадеги (не те что в курщавелях)
Андрей Пискун
Анастасия Кушнарева Алкоголизм - социальная болезнь
Надо чтобы люди были добрее друг к другу и позитивнее...

Кстати, есть сайт на эту тему - почитайте если действительно тема волнует:
http:// trezvost.ru/

________
В беседе с ведущей «Эха Мockвы" главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил:
- В нашей стране есть действительно очень страшная проблема, я бы её назвал так - спаивание нации, причём, спаивание титульной нации России - это уже давно не медицинская, не пищевая, а политическая проблема.

О. Бычкова (ведущая):
-Ну, титульная - бог с ней.
..
Ды пусть пьют кто хочет, некоторые мочу пьют ради здоровья.

Каждый сам должен думать что он пьёт и ест
Анастасия Кушнарева Вы имеете что-то против уринотерапии?
Убрать безработицу. Работающему и зарабатывающему человеку не придет в голову пить средство для ванн
сменить преступную власть.
а народ то не ваш вовсе... вы этот народ-неважно, пьющий или нет-презираете. Почему вы не уедете?
Анастасия Кушнарева Вот он "Боярышник" в действии
Лиза. Тебя и понесло, насчёт-политуры. Ржу-не могу!
Коммунисты, захватив власть, начали насильно спаивать людей на заводах. А когда широкое распространение получило телевидение, то насильное спаивание охватило всю страну, став, при этом, более завуалированным.
И чтобы теперь это исправить надо бросить на это все силы ТВ, кинематографа и эстрады. И уйдёт на это не один десяток лет и не два.
переименовать страну.
Анна Ш
Дать ему для души:
честно работать,
строить себе и семье дома,
быть спокойным за счастие детей и родителей,
гордиться собой, предками и историей Родины....

В общем всё то, чего сейчас нет (да и редко когда было),
а вот продавших душу производителей "Боярышника" всегда в избытке.
.. Alya..
Боярышник - лекарство. А там какую -то бытовую химию продавали.
раздавать водку бесплатно как молоко за вредность...
Антон Долгов
что можно сделать с деградирующим человеком ? ,ну надо ему принять на грудь и не важно, что это будет...
Jimbo Jimbo
Анастасия Кушнарева Может, водка "Путинка" не должна стоить под 300 рублей?
Повысить жизненный уровень населения, чтобы хватало на качественный алкоголь в том числе
Анастасия Кушнарева Олигархи не позволят. Они же страной правят
Снизил цены на водку
Локомотив духовного прогресса
Моменты Истины творящий гражданин,
Вкус абсолютных жизни интересов
Спасает мир из лживости трясин.

Моменты Истины - ответ на лжи моменты,
Влечёт во мрак страну дегенерат,
Вонзает лжи моментов экскременты,
Страны сознание изгадит психопат.

Дух Конституции России лучший в мире!
Моментов Истины священный образец,
Но ренегат, возвышенный в кумире,
Моменты лжи вонзающий подлец.

Изгадил Истину абсурдностью фашизма,
Жизнь извратил порочно в словарях,
Зло беззакония оскалом экстремизма
Дырявит право злей, чем при царях.

Официоза лживая трясина,
Ультра фашизма злобны геморрой
Свою убивший сущность гражданина
Возвышен психопатии герой,

Из года в год влезает на трибуну,
Тринадцать раз послал Россию в ад,
Свирепый антипод Джордано Бруно,
Жрец психопатии бессовестных засад.

Моменты Истины сильнее лжи моментов,
Их созидает честный гражданин,
Ведь сила абсолютных аргументов
Спасает мир из лживости трясин.

Budanov Vlad
С середины 2015 года по середину 2016-го благосостояние российских домохозяйств уменьшилось на 14,4% — с $12,086 тыс. до $10,344 тыс. на каждого взрослого. Об этом говорится в очередном исследовании Global Wealth Report банка Credit Suisse. По оценкам банка, одной десятой части российских домохозяйств –это 14млн граждан принадлежит 90% всего благосостояния домохозяйств. Это цифра значительно выше, чем в других экономических державах,
надо снизить рождаемасть..
(вариант)
Артём Турьев
Артём Турьев можно через теракты, как получаеца, можно
иначе.. соевая деета-лучше всево (метод..
ипонии)
вот прораб перестройки тоже фуфырики пил да под колоса с сал а койкой музей отхрохал
вырезать всех запутинцев
Интересно когда попадает любая гадость наступает отрезвление сознания если успевает. Вот кто то умышленно убрал бомжей с улиц. Метиловый спирт не отличит от этилового даже собака делается при ошибке или умышленной переделки спиртов, свалить можно на скупость. Кто в наше время не скупится?! Убийцы они, убийцы как в квантунском отряде 516.
A/
Amina /has/
Пусть пьют себе. Чистка рядов от нечисти - путь к чистоте. Человек не будет пить и есть всякую гадость. Это удел тупых скотов - баранов.
Подорожание алкоголя и табака это не забота о населении и не борьба с алкоголизмом, это прежде всего пополнение недостатка гос бюджета, конечно там не дураки сидят, и всё знают естественно, но при этом как на дрожжах развивается чёрный рынок миллионные прибыли и нарушение производства и в нужный момент вброс в СМИ и в последствии наша полиция делает чистку, вброс СМИ чистка-закон ужесточение чиновники ликуют... вброс СМИ ужесточение чиновники ликуют опять Ваньку Русского жмут. В думе продвинут закон чиновники ликуют ванька уже в магазины раз в месяц ходит.. У нас всё сверху и сверху, это хорошо только чиновникам...
.
Ничего. Ибо всё тщетно. Дурак дурака видит из далека. Как пили, так и будут пить.

Строй SKYWAY - спасай планету! Вступай в Школу частного инвестора.
https://swigroup.org/4xz7
Пойду выпью лучше
перестать пить родителям, это их воспитание
Шар И
Бесплатно раздавать "боярышник" что бы бичи подохли
Lyba Takmakova
Александр Панков Мне вот они не мешают. Пусть лучше вымрут злые и бездушные ..
Алкоголизм у нас в менталитете
Увы, никак
Александр Панков У вас? ..Не надо обобщать. Не у всех так
Зайнул Махпиров Он только у дебилов в менталитете.