Общество

Не стоило бездумно разрушать СССР?

Нина Аношкина
Лучше бы переименовали и внесли поправки))
Наталья Васильевна
Лучший ответ
Не стоило.
В:
Вик@@@ :-)))))))
У многих тогда полностью отсутствовал разум.
Abdirasheva =)
разве СССР кто то разрушал? Как только тирания КПСС ослабла, деньги кончились, так он и развалился...
Марат Ганеев
10 ноября 2009 года
История сменяющих друг друга в России авторитарных режи­мов обнаруживает определенную закономерность — они гибнут не от внешних ударов судьбы и не от натиска своих противников. Они, как правило, неожиданно умирают от какой-то странной внутренней болезни — от непреодолимого экзистенциального от­вращения к самим себе, от собственной исчерпанности и сартровской тошноты (la naus'ee) бытия.

Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой

Дмитрий Быков
писатель, журналист
Постсоветская Россия — это труп плохого человека, в котором заводятся в основном микробы…

http://echo.msk.ru/programs/odin/1896169-echo/

Глава Орловской области назвал журналистов "чепушилами" за критику властей
update: 24-12-2016 (18:06)
Губернатор Орловской области Вадим Потомский раскритиковал местных журналистов за освещение ситуации в регионе, назвав их "чепушилами", передают "Орловские новости".
"Каждый чепушила, который имеет ручку и листочек, тычет, как плохо в Орловской области. Он ничего не имеет кроме печатной машинки, и ничего в этой жизни не сделал.
Ни одного рабочего места не создал, а клюет, клюет, клюет. У какого инвестора появится желание приходить в регион, если постоянно нагнетается ситуация? И кто клюет-то? Ладно бы из других регионов – свои же клюют! А начинаешь ковыряться, кто – там купола на них можно рисовать на всех", — цитирует издание главу региона.
Как отмечается, с такой критикой журналистов глава региона выступил 23 декабря на заседании координационного совета, посвященного проблемам промышленности Орловской области.

Отметим, в это же время стало известно, что более девяти тысяч экземпляров главного оппозиционного еженедельника Орловской области "Красная строка" пропали из типографии. В пропавших номерах тиража были опубликованы материалы с критикой губернатора региона Вадима Потомского.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=585E8BDFADF41

http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/922564-echo/
Оганес Кртян
Если бы ГКЧП не попытался устроить путч - Союз ещё какое то время проскрипел бы . А так - за эти три дня все республики объявили о выходе их состава СССР . В Беловежской Пуще только де юре признали то, что уже давно случилось де факто .
Чего там рушить-то? Рухнул сам как карточный домик, когда прогнил насквозь и время рушиться пришло. Пора дальше жить, а не зацикливаться на прошлом и детских картинках. Как живут добрые люди во всех бывших империях, разрушенных неумолимым ходом истории..
M.
Madina .z
Нина Аношкина По разному живут.
Напомните, как жизнь добрых людей в Ассирийской империи?
Продажное правительство Горбача специально довело народ до такого адского состояния, что все только рады были сбежать от этой голодухи. Иначе им было и не развалить страну, надо было, чтобы народ поддержал.
Александр .
Не стоило. Но и жить он не мог, управляемый враждебным КПССом