Общество

Если масоны правят миром то откуда такой негативный образ?

от верблюда, не иначе....
Марина Стрельникова
Лучший ответ
вчера масоны, до этого ад, после педофилы, а теперь террористы - это забава закона и религии
партийя дай порулить!
Алёна Барон
Ну надо же на кого-то свалить своё нежелание что-либо делать для улучшения окружающего пространства?
Алия Фанилевна
Оттуда, что результаты "прогресса" и его"перспективы" не всех впечатляют. Кто-то молится на прогресс, кто-то видит в нем разрушение цивилизации. Вернее, ее духовной стороны. И это абсолютно оправдано. Никаких революций в мире духа за последние 50 лет, одни только технические достижения. Это раз. Во-вторых, можно вполне уверенно сказать, что этот самый прогресс идет не только по бездуховному, но и по антидуховному пути. Нас пытаются убедить, что не существует ничего, кроме того, что мы видим. Например, Европу буквально заставляют отказываться от своих традиционных верований, обрушивая на неё лавину атеистической пропаганды (журнал "Шарли Эбдо" - ярчайший пример такой пропаганды). Атеистическая глупость правит бал. А если вы не согласны с чем-то, вас клеймят противником свободы слова. Таким образом, либеральные ценности служат броней для кого угодно, но только не для мусульман с христианами.
К чему я это все говорю? А к тому, что если миром правят масоны, то не может быть, чтобы они не были к этому причастны. Что наверху, то и внизу, гласит древняя алхимическая формула. Если мы допускаем, что за официальным институтом государства в разных странах стоят масоны, и при этом видим, что официальные власти защищают безбожников, а всем остальным закрывают рот, тогда получается, что основным источником этой политики являются именно масоны. Какому правоверному муслиму или христианскому ортодоксу могут понравиться масоны, которых подозревают в причастности к ТАКОМУ?