Общество
Что можно было купить в СССР за 1 рубль ?!

5 дней обедов в школьной столовой, 1 кг сахарного песка, 7 батонов нарезного хлеба.. ну и много еще чего.. молоко по 16 копеек, кефир 30 копеек, ряженка 20 копеек, почти полкило сливочного масла
Тимур Леонов
в гулагах ваще все бесплатно было
5 мороженных за 19. А пятак оставался.
Много чего из того, что было и ...
Килограмм конфет "подушечки".
5 кружек пива в автопоилке
Почти 0, 5 кг колбасы. Докторская 1 кг - 2,20 р. Краковская п/копчёная 2,60 р. Сельдь 70 коп 1 кг. В сезон 10 кг помидор на юге. стоили 10 коп 1 кг..
Сутки можно было прожить с семьей из 4-х человек.
объестся мороженым самым вкусным
полноценный обед и стакан сметаны
40 коп-на индийский фильм +40 коп. на американский +2раза по 10 коп. на мультики))))
100 коробков спичек, или 8 стаканчиков сливочного ( натурального) мороженого, или 20 поездок на метро, или 33 на трамвае, или 3 раза сходить в кино, или кастрировать кота))
100 коробков спичек или 5 булок хлеба, или 1кг сахара и таму подобное, рубль был сила.
Пообедать или две пачки сигарет Стюардесса. Или проехать пол города на такси.
в гулагах ваще все безплатно было
Любовь Нужина
Та после 1961 года какие гулаги то?
Десять копеек проезд на метро туда и обратно, тридцать копеек пачка сигарет и 60 копеек комплексный обед в столовой = 1 рубль ...Средняя зарплата 120-140 рублей .
Можно было сходить в кино, поесть мороженого.
8 литров кваса.
Примерно то же, что сейчас в Штатах на 5$
колбасу
Обед из 3-х блюд
20 пирожков по 5 коп.
35 копеек обед в рабочей столовой
5 пачек мороженного
да много чего
35 копеек обед в рабочей столовой
5 пачек мороженного
да много чего
Десять Пачек Сигаре Памир а Двацать коп добавить и Десять пачек Прибой.
4 бутылки лимонада
ВОЛГУ