Общество

правда что россия по продолжительности дорог лишь на 5 месте не смотря на свою площадь?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_длине_сети_автомобильных_дорог
слышал от разных людей оправдание отсутствия дорог якобы их невероятной продолжительностью. но ведь даже та часть дорог которая построена (москва, питер и несколько федеральных и платных трасс) она ведь вообще не является какой то выдающейся по своей продолжительности. И это при том при всем что нет больше такой другой страны с таким количеством природных богатств.
На пятом с конца?
Bruneto4Ka_ Xd
Лучший ответ
Протяженность, сержант.. по протяжённости!
Ты опять пропустил семинар по разговорному русскому, черная задница?
Ну ничего, скоро Трамп разгонит к чертям ваше тролличье гнездо.
Наталья Хурсанова думаю трамп согласится что по количеству долбоебов россия явно выше чем по дорогам
Продолжительность бывает у полового акта.
А у дорог протяженность!
Евгений ===
Наталья Хурсанова к российским дорогам применяют именно продолжительность как бы подразумевая половой акт
ну так пиздуй туда где есть дороги и прочие для тебя вкусняшки, а мы как нибудь проживём и без тебя
Shaidam* Kavasheva...
Наталья Хурсанова договорились. главное чтоб отношение власти к вам как к скоту не мешало быть счастливыми дело даже не в дорогах.
поисковик в руки / колво миллионеров по странам...

на первом месте (по колву) ессно США, бо:
- подавляющее большинство миллионеров США - пенсионеры.
- а размеры пенсий (пенсионеров США) - нам и не снились...

на втором месте - КНР, что изумляет, бо пенсий-то (в КНР) - НЕТ.

- удивляют темпы прироста колва миллионеров КНР...
Да с такими темпами - лет ч/з 5 (пять) - КНР выйдет и на первое место в мире - по колву миллионеров.

- удивляют и темпы прироста средней з/платы КНР...

поисковик в руки / размер средней заработной платы КНР (нет, - не Республики Тайвань).
нонче оный размер - в два раза (!!) - выше среднеРоссийского...

печально... что "некрые", начав перестройку на 8(восемь) лет позже - напрочь открестились от Опыта КНР (Дэн Сяо-пина)...

КНР – выходит на первое место в мире – по длине в/скоростных ж/д линий,
И по колву ЭлектроЗаправок…
Юань стал мировой конвертируемой валютой…
Подготавливается полёт китайцев на Луну…

Дэн Сяо-пин = Гений перестройки!

поисковик в руки / причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина...

ВВП: "у России - особый исторический Путь!"

ещё десять лет "особого Пути" и тролли – будут интересоваться особенностями Выборов ГенСека КПК, запоют о клятых китайцах, китайческом Заговоре, китайческих агентах... и – ничем не обеспеченных юанях.

чтож, приходится только констатировать, что
"у России - две Беды..." - сами знаете какие...

Плохому танцору – мешает большое Я …

к теме
В начале перестройки была статья в Известиях – коротенькое повествование о германских ГОСТах и СНиПах на дороги, - так тонкий намёк на известные в России «направления», носящие гордое названия дорог ((

Через м-ц последовала ответная реакция Авто Дора СССР (ну, было такое).
Ответ, если коротко, - да в условиях Сибири … и тэдэ…

Намедни очевидец засвидетельствовал, - как китайцы строят дороги в Сибири – точнее в Маньчжурке:
Вынимается грунт – на 1.5 метра, закладывается бут (именно бут) – до 0-вой отметки, свыше бута накладывается щебёнка – на о. 5 метра.
Причём всё – постоянно утюжится катком, пАчему-то.
И, только затем – о. 3 м асфальта.

Наши технологии:
Вынимается грунт под бордюры, монтируются бордюры, м\у бордюр выкладывается ПГС (песчанно-гравийная смесь), затем асфальт…
сим - предполагается, что основной грунт = скальная порода =).
Тут появляется каток ((

Наши дороги – св-во слепоты ВСЕХ контролирующих органов СССР – ОБХСС, ГенПрокуратуры, АвтоДора и тэдэ…

Родимое пятно прошлого.

СНиП, ГОСТ – давно пора пересмотреть – увеличилась и грузоподъёмность грузовиков и поток машин вообще (отдельное "спасибо" РЖД - с его грабительскими тарифами).
Считают-то - шоссе, т. е. асфальт, а у нас всё больше "неасфальт"....
"продолжительности дорог" в россии несть числа, вон хоть у немцев спроси или у французов каких, чем методички переписывать
Да, это так. Протяженность дорог самая большая у США.
США, Индия, КНР, Бразилия, Россия, Япония, Канада - по убыванию.

Просто север Сибири и ДВ малонаселен, хотя площадь большая.

Алиса Котова
Население для такой площади не слишком большое.
Вот и хорошо, природа целее будет
Леся Губка