Общество

Мы должны принять Сталина как великого государственного деятеля России? Его оболгали враги но ветер истории смел ложь?

Величие Сталина, как государственного деятеля - неоспоримый факт. Оценки его величия (кровавый, не кровавый, справедливый, или нет) - это уже не наше дело. Нам в этом не разобраться. Факты - менее 20 лет на выведение страны на уровень, давший возможность противостоять Гитлеру и иже с ним; за 10-15 лет после катастрофической войны - полное восстановление и дальнейший рывок развития страны (конечно же законченное не им, но потенциалом, который был создан при нем). Для сравнения возьмите не указанные 10-20 лет, а 25 (!!!) лет демократии и рынка. Даже жалкой пародией на те темпы и качественный уровень развития эти четверть столетия не тянут даже в России, не говоря уж об Украине.
..
...айза* ...орынбаева*
Лучший ответ
Золотые слова! Сталин-великий политик и стратег. У него надо учиться.
Viktorya =) смешно)))
Никто ничего не должен. Только современники этого руководителя знали его преступления или достоинства. А сейчас пошли кривотолки, искажения, подтасовки
Извините, вы тролль, али просто дура?
Яна Бондина
Ветер истории и Сталина смел. Вы не обратили внимание какой сейчас ветер, число и жив ли Сталин?
Не обязательно все лично проверить, но что-то стоит...

И главное не забудьте стукнуться головой об икону Сталина. Говорят, так молятся за величие страны.
Это ушедшая эпоха история, на которой надо учится и не только поливать грязью!
Есть факты с которыми не поспоришь.
если кто то "Мемориал" объявил иностранным агентом.... то это всего лишь чиновник-лизоблюд.... но никак не ветер истории.
С О
Спаси нас от грузинов во власти! Джугашвили, Шеварднадзе, Берия
Лариса Корнева
Если б вместо Сталина в те года правил Горбачев или Ельцин-пипец России..
Hamdi Celebi
Yaroslavna Kalabina Горбачёв и Ельцин были лишь продуктами кровавой политики грузинского дегенерата. Ибо даже у высших работников КПСС 80-х годов в своё время были репрессированы самые родные и близкие люди.
А как можно любить то, что тебя когда-то рубило по живому?
Этот грузинский выродок своей кровавой политикой положил в сырую землю десятки миллионов человек. Так что, будь он проклят, тварь этакая.
Стас Колесников Да ладно тебе жопу рвать! Гитлер поболее закопал народу! Время было такое....
Мы никому ниче не должны
Поржал
Семён Савицкий
принимайте лучше боярышник
Илья Лелюк
Мы не должны принять Сралина как великого государственного деятеля России, Его обеляют сралинисты и враги, но ветер истории сметет ложь.
Maiko Gergedava
А чего он хорошего сделал, сколько бездумно людей просто так погибло. Тактик из него никакой совершенно и своих убивали

это заслуги тех кто воевал, но никак не его
Антон Тризно Как тактик он как раз таки был очень грамотный! Он дал возможность Гитлеру завоевать почти всю Европу, что бы потом стать ее осободителем и установить там советский режим. Половина Европы фактически была наша! Но Горбачев все персонал предатель!