Общество

Как относитесь к появлению на обложках тетрадей портрета Сталина в ряду великих государственных деятелей ?

я думаю, что ученики и их родители думают, что это неизвестный им ранее покемон.
Narek Hayrapetyan
Лучший ответ
С величайшим омерзением
Дарья Матлак
Рядом книжный. Сначала купил одну ( продавалась как и все другие деятели поштучно) Через неделю решил купить еще одну. Вот те раз! Все деятели поштучно а Сталин только в упаковке по 5 штук!! ! Интересуюсь у продавца. Отвечает что первые разобрали вмиг, а теперь поступают только по 5 шт. в запаянной упаковке. На остальных деятелей спрос мизерный, стремится к нулю. ( но это так, ремарка)
Может надо было выпустить тетради с силуэтом как на аватарке у учеников, и подписать: " Мистер Икс, правил СССР 30 лет" Кем бы ни был Сталин, из истории его выбросить и забыть невозможно
Svetlana Lupol
Маразм!
Замечательно! Наконец-то. И ещё надо памятники, улицы назвать в его честь. Это было бы справедливо. Да и города.
Лена Альсова
ожидаемо, по всем каналам идет мифологизация СССР и возвеличивание Сталина, возвращаемся к тому что было до 1991 года.
Алина Мурзаева
Абсурд. Впрочем, в продолжение того абсурда, что длился 70лет.. .
Страна, в которой нет единого взгляда на прошлое, обречена блуждать в потемках.
Сашка Шланг
Положительно.
Историю не заляпаешь, как пытаются некоторые сегодня.
Нормально, дети должны знать палачей в истории России, больше же некого на обложках печатать Толстой, Достоевский, Лермонтов, Пушкин.... и многие-многие другие светила истории, культуры и литературы честь и гордость России видать менее достойны.
хорошо
"в ряду великих" А он что ли был мелкий и незаметный?
В России строится авторитарная система, поэтому власть формирует определённые взгляды у населения, чтобы бессменно оставаться у власти. В России есть серьёзная угроза установления фашизма ( один вождь, одна партия, враждебность к либерализму при капиталистической экономике).
Ольга Ре
надо знать и героев нашего времени .
положительно. дети должны знать своих героев
Ольга Ре не герой, а тиран, замучивший и убивший миллионы своих граждан