Общество

Наверное все, ну или не все, слышали, что ко Дню победы собираются повесить портреты Сталина по улицам Москвы.

Как можно повесить в нашем городе портреты того, кто уничтожил столько наших людей? Портреты того, кто организовал столь ужасный террор? Того, кто стер из истории имена миллионов и миллионов людей? Он был главнокомандующим, возможно скажете вы, но как можно назвать главнокомандующим того, кто как полководец был бездарный: он погубил 30 миллионов наших соотечественников, сколько он погубил еще до начала войны командного состава Красной армии. Как можно украсить улицы портретами того, кто создал хаос (и не надо тут говорить, что был порядок) пятилеток, власть различных берий, аресты невинных, казни без суда? Повесить портреты Сталина, это насмешка над потомками тех, кто уцелел после его террора, над неродившимися детьми тех, кто сгнил заживо в лагерях. Да он выиграл войну, но какой ценой? Ценой 30 миллионов. В спины которых стреляли свои же. В Германии погибших- 6 миллионов, у нас 30. Да, он был "великий" главнокомандующий. И теперь повесить его портреты?
да лучше б фотки рядовых солдат-защитников повесили, приятней было б
Лена Шарова (Шевцова)
Лучший ответ
Если вы слышали, то занете, что портретов Сталина только 10 из 1000. Ровно 1%. Так что нет попыток реабилитации Сталина, а есть попытки дискредитации его, например в вашем (и не только, таких вопросов, будто бы написанных под копирку было уже несколько сотен) вопросе
миллион раз уже слышали при чем по тв ни разу, а только тут
Вы в стране эльфов живете?
Сколько миллионов британских подданных уничтожил Черчилль - знаете?
Dimitrius Diamond
Идиотство.. . палача на плакаты! Да из-за него, чуть войну не проиграли. Победили только благодаря мужеству народов России (СССР)
Maksim Saltykov
Тамара Куркина К сожалению "не мужеству" !!!А " ПОДРАСТРЕЛЬНЫМ СПИСКАМ" после боя !!!
Хотим мы того или нет Сталин - историческая личность огромного масштаба. Историю свою надо уважать независимо от того какая она, правда, ещё хорошо бы знать.: ) А все попытки смешать имя Сталина с грязью или сделать из него полубога обречены на провал.
Тамара Куркина А в Германии так и сей час найдутся ветераны, для которых Гитлер "великий полковедец " и фюрер на все времена ! Так почему-то ИМ нельзя ? А может скажут, что после Русских МОЖНО !!!
Сталин был верховным главнокомандующим! так что все справедливо!
Возможно это одно из условий Запада, которая его уважает!
Валерий !
Уж, лучше сразу висилицы в доль центральных магестралей столиц и облостных центров !!!А гражданам сказать : что бутофория мол, что-бы не забывали про порядок! Глядишь и испугаются "алигархи" и наступит у НАС процветание !!!А Немцам можно посоветовать Гитлера на время повесить, и свастики достать! А что "это ж история" куда от ЭТОГО деваться . А МЫ так с радостью поймем и возрадуемся, что Нас поддержали !!!
Anna Афанасьева
нет бля... путина и медведева плакаты над0!!!!
Элвин Асланов
Сталин - гнусный урод!! !
То что его снова начинают расхваливать, хороший сигнал о том что у власти опять ментовская сволочь!! ! :(
Элвин Асланов эх Александр....чт0 ж вы так((((((((((
Это можно понять, если рассматривать " вывеску" и его портрета как необходимость в создании полной картины нашей Истории.
Anna Афанасьева А немцам Гитлера ! Так на время !
Откуда вы берёте цифры и можно ли им доверять. Какими документами (!!!) они подтверждаются, насколько они достоверны - подумайте над этим хорошо. Пройдитесь сами хотя бы по одному документу, где нибудь цитированному и Тогда у Вас возможно появится мысль, - а Пётр 1 не меньше голов народу поотрубал за просто так, а как этого правителя возносят.

Любая власть - это террор и далеко не без жертв.
Сколько в гроб народа загланала раньше времени перестройка СССР в Россию - как и выше изложенные вами цифры - никогда никто даже приблизительно точно не укажет, просто из-за того, что это неразрешимые задачи. И чьими руками всё это сделано, - их считаете более достойно вывесить напоказ.

Природа в любом выражении выделяет лидера с теми или иными оценками окружающих - это суть бытия.