Общество
Как Вы расцениваете идею по размещению в День Победы плакатов с изображением Сталина?
Точно так же, как если бы это была идея украсить праздник портретами Гитлера. Как издевательство над людьми.

"чем еще уконтрапупить" или "разделяй и властвуй".
Это дань уважения ветеранам, для которых это имя синоним Победы.
!
Мне это говорит отец-фронтовик, а что говорят сторонники гейпарадов, так это и не важно.
!
?????µ???»?°???° ?????»?????°?µ???°
совершенно не для всех и даже не для бОльшей части.
Отдел Сельского Хозяйства Акимата Сарысуского Района
Это имя синоним победы только для «государственных сук».
Спокойно... Без визга....
До юбилея Победы еще два месяца, а он уже начал обрастать шумными скандалами. Вызвали их инициативы московского городского совета ветеранов войны во главе с бывшим секретарем ЦК КПСС, кандидатом в члены Политбюро ЦК КПСС Владимиром Долгих, который предложил к 9 Мая «украсить» столицу плакатами с изображением Сталина. Представитель советской партноменклатуры, хорошо усвоивший «правила игры» под названием «И нашим, и вашим» , так обосновал свое намерение: «Ветераны Москвы осуждают репрессии, но при этом оценивают результаты, достигнутые под руководством Сталина» . И все это под самым модным в последнее время соусом «предотвращения искажений истории страны» . Уж кому-кому, а ветеранской организации стоило бы прежде всего озаботиться восстановлением исторической правды и справедливости именно в отношении к поколению Победителей, которое после окончания войны первым испытало на себе «отеческую заботу» вождя. Уж больно подозрительно выглядели в его глазах люди, обретшие боевой опыт, повидавшие своих командиров и руководителей в минуты слабостей и поражений, открывшие для себя другой образ жизни, вернувшиеся с надеждой на то, что и они, Победители, отвоевали для себя право на более свободное и достойное существование. Их были миллионы, и Сталин их панически боялся. В деле борьбы с собственным народом и с его памятью о войне Сталин был действительно «эффективным менеджером» . В 1947 году он закрыл музей обороны Ленинграда, отказывался давать добро на создание всесоюзной ассоциации ветеранов. Сталин ненавидел ветеранов, тех, кто ценой своей жизни и здоровья принёс победу в войне. Иначе чем же можно объяснить его действия, когда начиная с 1949 года (видимо, тогда это было подарком Сталину к его 70-летию) были задержаны и «изолированы от общества» примерно полмиллиона инвалидов, в основном ампутантов, оставшихся без рук и без ног. Их как бешеных собак ловили по приказу Сталина по дворам, закоулкам, вокзалам и свозили (порой сваливая в товарные вагоны) в отдаленные места на Север, чтобы не портили картину счастливой советской жизни. Взять бы ветеранской организации на себя не развешивание плакатов, а поиск захоронений этих несчастных фронтовиков, сведения о которых хранятся за семью печатями, где-то в архивах. И если такие плакаты с изображением Сталина будут повешены, то это станет ещё одним плевком тирана и палача с того света в души оставшихся в живых ветеранов.
Андрей Груздев
Длинное у тебя мнение. А у самих ветеранов спроси сначала, только забрало прозрачное надень - платков не хватит у того, кто лучше самих ветеранов их жизнь знает.
Алена Пономаренко
Надо применить какое-то разнообразие, а то Вы в десятый раз копируете одно и то же.
Nike Smolyakov
И сотого раза много не будет! Потому как у ветеранов
Ташкентского фронта вдруг возникло желание на усатого
бандита полюбоваться!
У ветеранов Украинских и Белорусских фронтов такого
желания не возникает.Может хотя бы потому, что их почти
не осталось?
бандита полюбоваться!
не осталось?
Без генералиссимуса Сталина и героического Советского народа никакой победы в ВОВ и не было бы!
Андрей Груздев
да нет ,победили американцы и демократы с лидерами Новодворская и Сванидзе
Виталий Карасевич
Без генералиссимуса вообще бы никакой войны не было. И 27 миллионов,которые мы ради этой победы положили,просто забросав фашистов мясом наших людей,граждан наших живы бы были(если бы конечно в лагерях не сгноил их Джугашвили за просто так).
Без народа победы точно бы не было. А вот без Кобы войны не было бы вообще.
Крайне отрицательно я это расцениваю. Потому что нету в этой Победе (без преувеличения сказать-Великой Победе) никакой (или-почти никакой) заслуги Джугашвили (а когда сталинисты начинают тявкать тут, что это только их любимый Сталин войну выиграл, что если бы не он так всем нам капут-то налицо наблюдается наглючая фальсификация истории: то, как сталинисты крадут Победу у нашего народа, у истинного победителя нацизма и присваивают её в нахальную одному Сталину). Этот подонок, этот полуграмотный (семинарию и то в своё время это чмо не окончило и не осилило-тямы у него не хватило) и еле вяньгающий по-русски "очаровательный грузин"(как Ленин его называл) проглядел по-идиотски, прошляпил начало войны (это каким же бараном надо быть, чтобы верить себе, а не разведке и говорить, что 22 июня никакой войны не будет); трагедия и сокрушительнейшие поражения вкупе с огромными потерями нашей армии в 1941-1942 годах-это полностью его вина; он вообще сделал всё возможное для того, чтобы Гитлер, несмотря на заключённый договор о ненападении, наплевал на все эти договоры-пакты и пошёл на нас с этой войной. В конце концов, если бы не Джугашвили, то очень высока вероятность того, что никакой войны вообще бы не было (или была бы с куда меньшими, чем 27 миллионов, жертвами; на границе Белоруссии с Россией завершилась бы война та), и 27 млн человек, которых мы "положили" ради этой Победы (а немцев гораздо меньше погибло; хотя по логике большие потери должен нести агрессор, а не наоборот-как у нас было!), были бы в живых. В общем-гореть в аду Сталину этому! И нечего сталинистам нести свой бред сивой кобылы про то, что если бы не Сталин, то всё,блин! У здравомыслящих людей, господа сталинисты, ваш бред ничего, кроме смеха и чувства презрительной жалости к вам, не вызывает!
Что касается плакатов с изображением Сталина, то было бы очень неплохо разместить вот такие вот плакаты, как вот этот вот. http://www.demoscope.ru/weekly/2007/0313/tema05.php Чтобы люди смотрели на такие плакаты и всегда вспоминали то, из-за чего Сталин прежде всего и вошёл в нашу историю-геноцид народов России.
А что касается плакатов с изображением маршалов наших, то в целом это очень даже, на мой взгляд, неплохая идея. Плакаты с изображением таких военачальников наших, как Рокоссовский, Конев, Малиновский (действительно талантливых полководцев, воюющих в соответствии с заветом Суворова умением, а не числом-и никогда не допускавших бессмысленных громадных жертв среди солдат своих личных составов) было бы очень неплохо повесить-потому что без этих людей мы бы действительно войну не выиграли, эти полководцы действительно заслужили это-чтобы их портреты были вывешены в 65ю годовщину Победы. Их портреты, вышеназванных маршалов. Но ни в коем случае не плевавшего начисто на заветы фельдмаршала Суворова; выигрывавшего только те сражения, где потери живой силы нашей солдатской были всегда как минимум раза в 3 больше, чем у немцев; просто забрасывавшего в войну фашистских захватчиков нашими солдатами бездарного "мясника" Жукова.

Андрюха Шнайдер
Истории совсем не знаете! Девки в голове и только! Будущего у вас нет!
Иван Осеев
Вот я-то,уважаемый,как раз историю вполне знаю! Трижды на олимпиадах по ней был и дважды места призовые брал,вот так вот!!! Истории не знаете,несмотря на ваш вполне уже солидный возраст,вы! Раз продолжаете свято пропаганде совковой верить,лапше той,что вам 70 лет на уши цепляли!!! Продолжайте верить этому и дальше:и полководческому гению Жукова(мясника этого и мерзавца),и Сталина. Если человек не хочет очевидного видеть-то и не увидит он его. А если человеку мозги промыли советской пропагандой(которой бы и Геббельс позавидовал-силе пропаганды нашей)-то он уж тем более безнадёжен.Вы-ярчайший пример такой промывки мозгов!!!
Эта идея расколола общество на согласных и несогласных. Только поэтому я - против. Нельзя в такой день делить людей и давать повод кому-то для обиды, кому-то для злорадства.
Положительно. В те времена конечно тяжко было жить, но и свои плюсы были, хотя бы в плане уважения млада к старому ...Так что, пусть ветераны порадуются, это их память, их прошлое, их жизнь !
Как ещё один способ вызвать общественную рознь. Способ отвлечь внимание населения от провалов в политике правительства и переключить её на грызню между сталинистами и антифашистами.
Нельзя без него и Жукова! Библиотеку в Питере без ЁБН строили,
теперь она вечно его? Победа меньше, чем эта ЁБН-вская библиотека?
а может Чекатилы и Гилера развесим плакаты?
Ирина Мишина
В твоём гейклубе.
нормально это наша история наша слава и наш позор.
есть такая пословица (не русская поэтому свободный перевод) нельзя отрезать нос потому что он сопливый
Ну вообще это было бы уместно ведь всё таки не без него же победили!
Как позор России!
еще в день победы этого козла не хватало.