Общество
Как вы отнеслись к новости,что собрались развесить плакаты с изображением Сталина по стране?
Отрицательно отнёсся. Вывешивать Сталина в Дни Победы, не вывешивать - тема жарких баталий последних дней здесь. Кто-то доказывает, что без Сталина мы все ничто, и остались бы порабощенными, под гитлеровским сапогом, и неучами неграмотными, и русского языка бы не знали, если бы не его основополагающие труды по языкознанию. Другие сразу кричат «Да здравствуют наша доблестная Красная армия, защитница и освободительница» . Что тут начинается, как минимум - лекция про ошибки в исторической науке, про неточности, звучит слово «фальсификация» и т. д. Учитывая то, что изображения Сталина в Москве появятся не только к 65-летию Победы, но и на последующих торжественных мероприятиях, идея представляется достойной пера мастера театра абсурда Беккета. Собственно, он в своё время уже сравнивал СССР с театром абсурда, так что ничего удивительного в этой идее нет. Гораздо хуже здесь другое - об этом заявил мэр столицы Юрий Лужков на заседании городского правительства. Буквально он сказал следующее: "Я не являюсь почитателем Сталина, а являюсь почитателем объективности истории. Это требует не исключать все и всех из истории, а представлять в тех пропорциях, в которых была их роль в войне и послевоенном восстановлении страны. Именно в этих пропорциях мы и будем подавать роль Сталина, без перебора". Если сейчас вывести на Красную площадь сторонников реабилитации имени тирана и тех, кто считает недопустимой ценой за развитие страны миллионы смертей, они ведь точно подерутся. Страсти кипят нешуточные. И вот в эту топку мэр Лужков недрогнувшей рукой еще угольку подкидывает. Очень опасные манипуляции!
нац герой
5 лет войны ежедневно были с его именем
и какой войны!
это ж Никита его сверг, а до того...
5 лет войны ежедневно были с его именем
и какой войны!
это ж Никита его сверг, а до того...
Кувончбек Юсупов
Мне нравится такой исторический ход... про свержение.Сдох он сам к сожалению - никто его не сверг. а вам кто рассказал? или так в школе учат?
Гульжан Ажибаева
Хрущёв его сверг?! Вы открываете новые горизонты исторической науки.. Рекомендую обратиться в нобелевский комитет.. Кстати, нсчёт ежедневно с его именем столь же безумный бред, сколь и свержение.. Дабы не повторяться, зайдите в мой вопрос - там доступно для всех...
Ashxen Manasyan
Я же абсолютно беспристрастно написала вам о том, что есть в жизни.
Что ж вы взъелись то, будто это я хочу вывешивать портреты.
да никак... мне он скоро снится начнет от ваших вопросов... давайте путина повесим.. как такая идея?
Оля Лёля
За что повесим: за ноги или за что другое?..
Это яркий индикатор того, что наша страна серьёзно больна, что-то вроде сыпи при оспе.
В конце-концов народ сам разберется - висеть этим страшилкам или нет!. . Лично я буду их срывать и портить, думаю найдется достаточно единомышленников!..
Поздравляю вас, господа!
57 лет назад сдох, наконец, диктатор, равного которому по пролитой крови собственного народа, не было в истории.
Профессор Личко в свое время пришел к выводу, что Сталин был шизоидным психопатом с чертами паранойяльной психопатии. Со временем у него проявилось паранойяльное развитие личности с формированием бредовых идей преследования. То же, что было у Ивана Грозного, вплоть до идей отравления. То есть, в последние годы жизни он был уже душевнобольным
В общем, тот факт, что такие лидеры приходят к власти, говорит не столько об их ненормальности, сколько о ПСИХИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ ОБЩЕСТВА!
Вот вам и ответ на вопрос - почему собрались развесить плакаты с изображением Сталина по стране. ОБЩЕСТВО НЕ ЗДОРОВО!
Лена Магсумова
Пока Россия озирается назад,она всегда будет в жопе
Наши в городе, наконец либерасты уберутся в Лондон.
Да че ж вас так Сталин то зацепил? ? Пусть висит! И кстати, почему никто не возмущается, что на каждом туалете висят плакаты типа "План путина- план России"?? Что, Путин мало бед за 10 лет натворил?
Лена Магсумова
Кто вам сказал,что зацепил?
Ежовщину они хотят ввести... пока не знают как преподнести.. .
вот пытаются под видом сталинской соц. справедливости...
/// очень даже положительно - пусть ветеранам будет немного приятно, а то порнуХа да морды ЛоШАсобАЧих РАЗНЫХ.... надоело!...
Да что вы все к Сталину привязались! Не нуждаеться он вовсе в Ваших портретах и в Ваших истериках по его поводу. Сталин навсегда занял важнейшее место во всемирной Истории, а Вы такого места никогда не займёте.
Лена Магсумова
Вот пока ты ломаешь шею озираясь назад,будешь сидеть в глубокой жопе!
Как к провокации нынешней власти.
ждали пока фронтовики-ветераны вымрут, а вертухаи-ветераны ещё нет.
Ёпть!
Из крайности в крайность людей бросает.
Конечно и заслуги у Сталина были, но после такого правления, возвращение его культа - полный бред.
Страшно становится.
ЧТО ДАЛЬШЕ-ТО?
Из крайности в крайность людей бросает.
Страшно становится.
ЧТО ДАЛЬШЕ-ТО?
Эдик Юдин
я бы лучше всю страну увешал портретами отца и сына Кадыровых. их вклад в сохранение целостности России-огромен. сталин нервно курит в углу
Да ладно????
СРЫВАТЬ!! !