Оргкомитет по подготовке празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне не планирует изготовление и размещение продукции, связанной с образом Иосифа Сталина. "Мы не планируем изготовление и размещение какой-либо фото-, видео- и рекламной продукции, связанной со Сталиным", - сказал во вторник журналистам источник в оргкомитете. "Такого не было даже в советские времена", - добавил он.
http://echo.msk.ru/news/666118-echo.html
Общество
Знаете ли вы о том, что вопрос о плакатах с изображением сталина в Москве закрыт?. . (см. ниже)
Такие вбросы информации, как с этими сталинскими плакатами, называются зондированием общественного мнения. Если последовало резкое возмущение хотя бы части общества, значит, народ поддержать идеи реваншизма не готов. И верные сталинисты отыграли назад. Из чего вывод: не ленитесь, друзья, всегда прямо и недвусмысленно выражать свое мнение. Очень многое в России происходит с нашего молчаливого попустительства и равнодушия. Не будет его, и неосталинизм не пройдет.

Это обнадёживает. Значит есть ещё трезво мыслящие люди в оргкомитете и правительстве Москвы.
И опять же наверно по просьбам ветеранов....
Ну и хорошо.
Ещё бы фронтовикам помогли, а то только языком молотят
Я предствил ликующие лица Венедиктова, Подрабинека, Свинидзе, Алексеевой, Пономарева.
Полагаю, что они по этому поводу выпили шампанского и посетили синагогу.
Эх.. . Как же сталинисты-то расстроются по этому поводу, Валерий-вы только представьте себе это! И нам, умным людям, тоже некоторое расстройство-некуда дротики (раз плакатов с харей Сталина не будет) покидать-популять будет!
Женя Файзулин
Это точно!..
Ну и хорошо!!!
Новость хорошая... Только если честно - твердой уверенности нет.... До Дня Победы еще неблизко... и, к сожалению... все еще возможно... Поэтому ни в коем случае нельзя расслабляться.. .
Однако хорошо то, что люди вместе многое могут...
Может быть все-так здравый смысл и победил?
это хорошо если это правда!
Слава Богу, одумались.
Под руководством Сталина была обеспечена победа советского народа. Как его образ можно исключить из плакатов в честь Победы ВОВ? Это нонсенс! Хотя сенс конечно есть в том, чтобы пигмеям в кайф было ещё льва хоть в чём-то куснуть своим комариным укусом. Хотя эти пигмеи забыли наверное, что стоял вопрос вообще о продолжении существания их этноса. Евреи, цыгане, славяне, молдаване и др. советские народности вообще должны были стать истреблёными с лица земли. А Сталин не позволил воплотить арийский план Гитлера! И мобилизовал все силы, как военные так и тыловые для обеспечения победы! Как можно быть такими неблагодарными свиньями, я не пойму.
Оксана Корочкина
а сколько людей было напрасно загублено? у каждого только одна жизнь, ее не вернуть.
Инна Савинкова
Недолго же музыка играла!Тут вы действовали совершенно в духе своего любимца....без суда и следствия-нет человека ,
нет и проблемы,вы поймете о чем я.Теперь о главном-судя по тому как вы свободно оперируете фактами в защиту своего
кумира,в вашем роду не было невинно осужденных и замученных в лагерях людей и поэтому они не являются свиньями,
а все остальные,в том числе мои дед и дядя, и их потомки -свиньи? Смею вас заверить ,что большинство замученных
и искалеченных в лагерях , были достойыми людьми и называть их потомков неблгодарными,только за то,что вам
ненравится их отношение к вашему кумиру-верх цинизма.
,
Хорошо бы не только на плакатах, но и в башках этой дури не было.