Общество

А как вы намерены реагировать на планируемую рекламу Сталина в Москве ко дню Победы?..

Родион Гумиров
Отрицательно отношусь. Плохо, что уроки истории не идут нам впрок. Кому-то не дают покоя лавры великого диктатора, иначе бы не подбрасывались темы о "великом полководце". Неплохо бы было людям знать историю по архивным документам, рассказам очевидцев, а не по агиткам.
Rap Flow
Лучший ответ
Идиотизм связанный с возвеличеванием Сталина в России крепчает, значит история так ничему не учит народ который жизни не представляет без хозяина и его дубины. Сожалею и сочувствую миллионам пострадавших от этого палача.
Как бы не старались .его нельзявычеркнуть из истори Его роль велика и это не полдлежит сомнению \это было не разумное решение Делать вид что его не было или что он злодей просто верх дебилизма
Abylai-Xan Dairov
Иришка Попова Верх дебилизма не понимать его истинной роли в истории. Он не просто злодей, у которого руки по локоть в крови, он еще палач и садист. Кому-то сейчас покоя не дают его лавры великого диктатора. Из истории его никак не выкинешь, вы хотя бы исторические документы поизучайте, а не пропагандистски статейки.
Буду обходить стороной, как обходят грязную лужу.
Иван Люшный
Положительно. Это Верховный Главнокомандующий. Под его руководством выиграли войну.
Анна Клобукова
А как можно реагировать? Чтобы мы тут не говорили, как бы его не оценивали. Главнокомандующим был сталин. Это и его победа!
Hamza Mardiyev Ну, хоть что-то умное сказала.)))) Пять баллов!
Николай Арвани Какой там Главнокомандующий с маленькой буквы...
поплюю через левое плечо...
Отрицательно.
К сожалению, не являясь жителем Москвы, не могу реагировать на это решение иначе, как пытаться в меру сил и возможностей объяснять отдельным ортодоксам, принимающим участие в этом проекте, всю мерзость и пагубность этого намерения. Если бы жил в Москве, принял бы участие в каком-либо пикете или иной акции, направленной против этого решения. Уверен, что даже среди ветеранов, прошедших войну, найдётся значительное число здравомыслящих людей, осознающих весь идиотизм такой рекламы тирана.
***ася-Вася *** Вы бы лучше поведали нам, что стали бы делать в 41-м.
Рекламу? И у Вас язык поворачивается называть это именно так? Воистину, мерзости человеческой нет предела...
Elena Troyan
А кто войну выиграл? Всё нормально.
Azat Didarbek
у нас столько дряни по Москве развешено, что очередную и не заметим...
Светлана
Elena Troyan Под дрянью Вы и себя имеете в виду, надеюсь?
с валидолом!
Дим Иванов
Отношение отрицательное, отреагировать делом, к сожалению, никак не смогу - не москвичка.
ни как...
Алия Аблаева
Инна Зудина Вот это и лохо, что никак!
Положительно...
Lucy Miller
Буду стараться принимать участие во всех акциях протеста по этому поводу... Маразм не должен повториться...
Самат Данияров
Ура! Он это заслужил! И Вечная ему память!
А ненавидят Сталина воры, подонки да жидоправозащитники.
Hamza Mardiyev Коротко и точно!!! РЕСПЕКТ!!!
Инна Зудина Поздравляю Вас!!! И очень хочется, чтоб Вы оказались при Сталине!!!!
Отрицательно. Нельзя возвиличивать и рекламировать плохих людей. Войну выграл не Сталин, а полководцы и народ. Зато Сталин очень многих хороших людей реприсировал. В сталинских лагерях погибло очень много людей.
Для меня это очередное подтверждение, что уезжать надо было.
По любому он - великий человек делавший историю. Победа, поколение победителей и его имя неразделимы!! ! Я - ЗА!!!
Vladimir Chekalov
негативно
Сергей Лехтин
Александра Родченкова здесь не только долгожителей - тьма, но еще и прорицателей)
Вобще то благодаря его приказам выграли войну... щас такого не будет.... если такая война случится
Валерия.. Х)
Инна Зудина А как же Жуков????
Я уже не говорю здесь о простых солдатах!
Если бы тогда правили Путин и Медведев, войну точно бы проиграли.
Эльвира Ахмадуллина А что войну выиграл Сталин? Считайте, что я вам единицу поставила за ответ.
Родион Гумиров Да Путин и Медведев сейчас возьмут вас за яйца по-крепче и вы сразу признаетесь в горячей к ним любви!..
Очень даже спокойно. Как на историю. Ни мне ни моим родственникам Сталин лично ничего плохого не сделал, хотя его роль в истории СССР весьма спорна и для меня скорее отрицательна. Но это ИСТОРИЯ моей страны и вычекивать ее глупо.
Иришка Попова Никто не говорит, что надо вычеркивать, надо очень хорошо все помнить. И называть вещи своими именами. Сталин-кровавый диктатор.
Михаил Портнов +1000. Все видят ЧТО и КТО стоит позади этих разговоров о Сталине. Тот кто ставит памятники бандере- потомки недобитых нацистов. Вон как на Ваш ответ накинулись. Я не пропускаю ни одного подобного вопроса.
По определению, такого быть не должно, хотя мы многого не знаем, но многое и знаем про Сталина, есть вещи, которые нельзя прощать, и Сталину тоже.
Его вклад в победу тоже немалый
Как на еще одно доказательство того, что нынешние кремлевские властители - латентные сталинисты. А это плохо.
Если бы я не был госслужащим, то пописал бы в знак протеста у Большого театра
Инна Зудина Смешно....Очень....((((((((
Ну не нужно НАГНЕТАТЬ ТУТ. Сталин сволочь, но он наша сволочь и не сволочнее современных бушеков и клинтонов, по чьм приказам погибли сотни тысяч мирных людей. Что же американцы не голосят по этому поводу? Поэтому хватит тут нагнетать истерику. Сталину и его прериоду историки дали оценку и осудили, но из истории не смейте вычеркивать его имя.
Я просто в очередной раз прокляну этого деспота и все то, что он натворил вместе со своими подонками.
Если бы я был в это время в Москве. я бы плюнул на каждый его портрет.
Он - мразь, которая не заслуживает даже воспоминания, не то, что уважения и памяти.
Сергей Корзников Плюй. Не перепутай с зеркалом.
Сталина уважаю.... и соперника его тоже.
Инна Зудина Очень бы хотелось отправить Вас в 1941 год!!!!Простым солдатом на поля сражений!
А потом посмотреть, что Вы ответите!