Общество

вопрс ПРО АРМИЮ

помню когда я служил в армии .нас собрал на плтцу комбат,и начал как обычно орать.орет:вот в одной из соседних частей вчера. пока вся рота была на работах в парке, зашли двое неизвестных с охотничьим ружём и пахители из оружейки несколько автоматоа.орёт :все дневальные и дежурные по роте обасрались,несмогли обезвредить бандитов.так вот вопрос:как вы бы поступили на месте тех солдат?начали бы геройствовать или обосрались?
Геройствовать бы не стал, но и случая не упустил бы чтобы не отпустить подлецов. Начал бы как минимум с наблюдения и запоминал приметы, что твориться, а при возможности желательно чтобы наверняка (автомат против охотничьего ружья или используя эффект внезапности) обезвредил бы. Как минимум оперативно сообщил о случившимся и принял активное участие в поиске. То что комбат орал - это попытка свалить с больной головы на здоровую. Прикрыть просчеты при организации дежурства по роте. Где тревожная кнопка, можно ли было в дежурке в заперти с ключем оставить дежурить бойца с оружием и др.?
Сергей Великанов
Лучший ответ
Илья Кухарский ну да. как в сереале "солдаты" .всё просто и весело.
а для чего вас в армию брали- обсираться чтоли?
Юленька Яркина
Илья Кухарский ну да.с голой жопой на пулемёт только Александер Матросов прыгал. а вот вы уважаемая,стали бы пытаться помешать приступникам грабить ваш родной офис или зовод? и ненадо говорить что вы женшина ,а такими делами должны заниматься мужики .мужикам тоже жить охота.а практика показывает ччто герои в таких ситуациях бездарно погибают первыми,и не чего хорошего они при этом ни кому не делают.наоборот про них потом говорят:"вот дебил"!
Ребята - глупости не говорите. Оружейку не просто так вскрыть. Обосрались не столько дневальные и дежурный по роте. Каждая оружейка на сигнализации. Сигализация выведена в штаб. Дежурный по части видит вскрытие оружейки. У дежурного по части есть вооружённый караул да и табельное оружие. Меры он должен принимать. Дневальному со штык ножом тупым тут особенно ничего не сделаешь. Оружейка вскрывается не просто так, а по необходимости. Как правило оружейка вскрывается при вооружении караула. А это много очень народа. Вскрытие оружейки в другой момент должно вызвать у дежурного по части неподдельный интерес. В наше время самостоятельно дежурный по роте практически оружейку не вскрывал. Если только по распоряжению. Так, что либо в части был вообще
вселенский бардак. Или это сказки. Сказки любили рассказывать в воспитательных целях.
Илья Кухарский ну не знаю .в нашей роте ключи от оружейки были у дежурного по роте.(это точно)а через часть свободно проходили гражданские(правда только до того случая)это не сказки я сам видел как в нашей части служба организована
а чего боялись то с оружием под боком
Илья Кухарский солдаты оружие постоянно с собой не носят.оно в оружейке лежити не заряжено оно