Общество
Армия России и армия США ? Почему ? Поподробней
Военный бюджет армии США намного превышает армии России,армия США является одной из крупнейших армий,имеют огромный резерв ,огромная чиленность военнослужащих,военые имеют хорошую зарплату,новейшую технику,оружие и многое многое прочее.!!!А что же Российская армия ???Если сравинвать армию США и России какая из них лучше ?,мощнее и т.д ?
что бы сравнивать армии-надо послужить сначала в одной, а потом в другой.
иначе это все чушь.
У нас достаточно ядерного оружия, чтобы превратить несколько америк в радиоактивные пустыни.
Более половины американского оборонного бюджета идет на всяких политических и не только проституток, разного рода лоббистов и тд. С 1991 г Штаты не закупили ни одного нового Абрамса для своей армии, идет тотальное сокращение прочих тактических вооружений. Сорос и компания предложили развалить американскую армию, разоружить ее, как объяснить то что РФ купила половину урановых месторождений США и Канады. Но все равно американская армия на сегодняшний момент остается сильнейшей в мире
Мы. с нашей развалившейся экономикой, многого не можем себе позволить, что может себе позволить Америка. А про армию.. , вооружение, не всегда главное. Главное, дух солдата. У русских он намного мощнее.
На самом деле, судя по тому, что я вижу тут, нашей армии очень далеко до вооруженных сил Америки. Не дай бог России воевать со Штатами. Тут очень жесткая дисциплина и грамотные инструктора. Из них делают специалистов высокого уровня - каждого в своем деле. Если ты стрелок, то стрелок с большим багажом знаний о многих видах стрелкового оружия, физически развит и дисциплинирован, если танкист, то, соответственно, знаешь о танках все. И так далее.
Многие ли из «запасников» российской армии могут похвастаться этими знаниями? Не каждый танкист даже танк сможет завести… Тут (в США) нет героев-одиночек типа Рембо. Никто кирпичи об голову на «показухах» не ломает и ломы не гнет. Главное, чему здесь учат - это работа в слаженной команде, четкое выполнение своей работы (именно так относятся к службе солдаты) . Кроме того, если оценивать в целом военную мощь двух держав, то картина для России получается невеселая: Америка имеет «под ружьем» , если не ошибаюсь, что-то около 1 млн 400 тыс. человек и при этом - профессионалов в действующей армии, а Россия - 1 млн. 100 тыс. В случае необходимости будут в США мобилизованы еще 700 тыс. резервистов - в России их будет едва ли больше.
Что же касается техники, то глупо оспаривать тот факт, что в США у каждого бойца имеется масса разного электронного «девайса» . А что есть у солдата России? О колесной и гусеничной технике я скажу так - в этом деле мы примерно равны, а российские грузовики, и это признают американцы, на порядок лучше. Однако любой, кто служил в российской армии, прекрасно знает, в каком плачевном состоянии находится автопарк, в массе своей советского образца. На ходу, вряд ли ошибусь - процентов десять. В это время автопарк армии Америки находится в отличном состоянии.
Я понимаю - патриотизм патриотизмом, но надо реально смотреть на вещи.
Эй, нам не нужна сильная армия. . мы же снв подписываем, новое оружие производим в единичных экзмплярах. . А в сша.. . снимок одной авиабазы чего стоит, где самолеты стоят рядками штук по 200 и этих рядов еще больше..
Армия России лучше, несмотря на всё это. Например даже технологии которые были разработаны учёными в ссср в 75-80е годы только сейчас используют при построении космических аппаратов.
Единственный минус - это то что СССр полностью когдато разоружило ядерные боеголовки и ракеты.. а США типа разоружило.. .
Во всём мире хвалят абрамс, и говорят что он лучше Т-90.Но на мировом показе когда абрамс въежал на холм у него порвалась гусеница. А в 2003 в ираке гранатами ргд (60-70гг, которые считались негодными) пробивали насквозь броню абрамса. Т-90 выдерживает до 4 кумулятивных зарядов, после чего продолжает свой бой!!!!