Общество
Что означает такое тату на плече сидевшего человека.
Есть один знакомый который сидит якобы за воровство гос имущества 9 лет. И у него на левом плече есть тату что то типа гусарского погона (как на фото) Что оно означает?

Увидеть на человеке татуировку в виде эполетов можно нечасто. Их могут носить только воры в законе или главы преступных группировок. Есть разновидность эполетов в виде милицейских погон, вместо звезд на них могут быть черепа или любые другие небольшие изображения. Подобная татуировка отмечает тех заключенных, которые работают только тогда, когда сами этого захотят. Погон без звезд, черепов и прочих украшений называется «Белая гвардия» и означает то, что заключенный принципиально отказывается работать, независимо от условий.
Широко распространены эполеты с пустым пространством в центре. В него вписываются разные аббревиатуры. Например, «ЗУР» обозначает пребывание в колонии усиленного режима. «ВТК ДИЗО» означает, соответственно, что человек находился в дисциплинарном изоляторе воспитательно-трудовой колонии для несовершеннолетних. Если пустое пространство на эполете заполнено крестом, это значит, что его владелец — очень опытный вор, который не скрывает своей профессии и очень гордится ей.
Под эполетами могут быть подписи, объясняющие их значение. Иногда встречается погон, пронизанный ножом, и несущий надпись «ВВ», то есть «внутренние войска». Его обладатель демонстрирует открытое неприятие государства и правоохранительной системы. Самой редкой и опасной для жизни владельца подписью является «СЛОН», которая расшифровывается как «смерть легавым от ножа». Такие люди находятся под пристальным вниманием правоохранительных органов, поэтому нанесение такой наколки считается верхом безрассудства и смелости.
http://exzk.ru/tatuirovki-v-vide-epolet/
Елена Захарчук
ничоси у меня инструктор по вождению был. с эполетами и свастики внутри, больше ниче не разглядел. высшее образование заканчивал в то время)
Игорь Румянцев
У нас тренер в фитнесклубе эполет на плечо наколол недавно . И не сидел человек ни разу .
Их могут носить только воры в законе или главы преступных группировок.
Это вам надо у сиделых людей спросить.
Ничего оно не означает кроме тупости
офицерский петух. Видишь. эполет у него. Кстати, на руке тоже видно петушиный хвост наколот
Что он сидел