Общество
Когда переезжаете с одного города в другой, чувствуете разницу в воздухе?
Типа где больше загрязнен машинами и заводами и где меньше
Из Челябинска в Уфу ездил. Разница разительная. Насморк сразу проходит.
Сколько ездил в командировки, по Дальнему Востоку, так особой разницы не заметил. Чтобы это ощутить, надо прожить несколько лет, потому что везде бывают похожие состояния атмосферы и вы всегда можете попасть в разные моменты состояния. Может быть тепло и влажно, а может - морозно и сухо, может пойти дождь с грозой, или быть долгая засуха - всё это возможно везде. Вы даже можете просто поехать на пикник и вам покажется, что там другой климат, хотя вы будете в десятке километрах от дома, а можете ничего заметить и в тысяче.
Ну конечно. Любой бы почувствовал. Но еще резче я чувствую ауру места, или, правильнее сказать, эгрегор населения. В приморских городах на меня давит его тупизна и доминирование тварного начала. А в больших городах с научными центрами мой ум проясняется и начинает исправно работать.
Ездила много, и запахи разные у всех городов мира. Это точно. В Москве запах холода, сырости и резины зимой, но летом совсем другой запах. Запах пыли, травы и цветов.
Можно и не принюхиваться, если насморк: достаточно на снег или лужи после дождя посмотреть.
Везде есть свой аромат воздуха. В Таиланде - липко-сладкий. В арабских странах - пряный. В Москве пахнет резиной.
Ercan Aramis Topallar
Это в Киеве пахнет резиной.
Когда я переехал из Башкирии в степной край, небо казалось низким..
Ercan Aramis Topallar
Правда? А мне нравится наше небо... Отчего же так?
и не только по городам... в Москве каждый район по своему пахнет...
Загрязнённость нет. А вот запахи чувствуются часто
Да. Была какое-то время в Воронеже, плохо стало (я же человек с маленького города).
Elena Ryjkova
Я живу в городе который окружён горами, и тем самым воздух очень загрязнён, так сказать не проветривается))). В городе очень много машин, в центре просто задыхаешься. Очень быстро устаёшь, нехватка кислорода чувствуется сразу, вот и интересно действительно ли так сильно влияет воздух.
Иногда чувствуется. В Египте из самолета выходишь сразу пахнет песком, в Анапе тоже есть запах песка, хотя и в меньшей степени. Вообще, садитесь на электричку, выезжайте за город - почувствуете разницу.