Общество
Алексей Навальный считает что минималка при нынешних ценах в России должна быть 25000 рублей. Вы считаете это реально?
Реально. Он же предлагает ввести для олигархов налог на итоги приватизации, вот они раскошелятся и будут деньги. Зачем Усманову яхта за 600 миллионов, если он рабочим платит 18 за работу под землей? Путин никогда олигархов не заставит платит, они же его друзья. А Навальному они никто и он их за яйца возьмет.
конечно реально, немного инфляции и все получится.
Если у воров и жуликов отобрать награбленное, то возможно
если чинуш за воровство к стенке с конфискацией всего иммущества у всей семьи проворовавшегося, то да
44 млн работающих умножить 25000 = 1 100 000 000 000 рублей в месяц раздать. Где их взять? Умножить на 12 месяцев = 13 200 000 000 000 = 13 трлн выдать в год. Где их взять? Предприятие из 5 работников если будут получать по минималке это 25000*5= 125 000 на зарплату нужно наработать в месяц, т. е. только на зарплату нужно 125000/ 22 рабочих дня = 5682 рублей в день зарабатывать только, чтобы зарплату черную отбить. 10000 в белую. 5 человек. Директор, бухгалтер, водитель-экспедитор, и два работника что-ли. Для малого бизнеса не в Москве это нереально. Если цены задерешь, будешь вообще уй нюхать.
Светлана Рассказимова
Ну как где продать яхту господина Сечина. Дом в Австрии господина Шувалова. Ввести дифферинцированные налоги для богатых и бедных. Уничтожить коррупцию полностью. 25000 это для России копейки. Я считаю что можно и все 40000.
Если у Сеченых и Миллеров урезать зарплаты, то вполне)))) еще попам запретить торговать сигаретами и водкой
подоходный налог с 13 % посчитал с 25 000
Светлана Рассказимова
А почему 13 процентов? Налог на эту сумму вообще надо отменить. Это же МРОТ. Чисто для того чтобы выживал нормальный человек в России. Облагаться налогом должны суммы выше этой.