Общество

почему центробанк пополняет резервы долларами а не рублями? это и есть импортзамещение ?

они не патриоты
Kanat .......
Kanat .......
378
Лучший ответ
Потому что рубли это что то вроде советских талонов для получения товаров по внутреннему распределению. Эти мягкие бумажки могут считаться деньгами очень условно. А вот население пусть рубли в свои кубышки складывает, властям так явно удобнее.
Igor R.
Igor R.
59 096
Прикинь, какая шняга - чем больше долларов, тем больше рублей. И на фига держать рубли в хранилищах?
ОЮ
Оленька Юнак
93 826
по уставу ЦБ
Аксана .
Аксана .
87 004
Потому что в этой валюте идут международные расчеты, в основном. И это удобно, доллар привязан к нефти.
Владимир Артеменко неправда- расчеты ныне ведуться в ДЕНЬГАХ ( конвертация происходит автоматически)
Причина в том, что современный рубль валюта, которая НИЧЕМ не обеспечена. Именно так. Рубль, выпускаемые ЦБ России не имеет гарантированного покрытия в виде надежного внутреннего товара: золота, компаний, ресурсов и т. д.
Именно по этой причине ЦБ старается накопить доллары, поскольку этой валюте крах не угрожает.
В общем, страна входит в период, который называется в экономике стафляцией. Возврат России в пору 1991-1995 годов.
А тебе не все равно что чем наполняет ЧУЖОЙ ТЕБЕ БАНК?
Или ты медвежатник?
подымают штаты с колен..
лол
Олег Шаповалов
Олег Шаповалов
58 739
По распоряжению МВФ, так как является его подразделением в РФ.
Наташа Титова
Наташа Титова
48 056
Максим Горбачёв Сравнение явно плоскозаумное!!!
Пока Россия не имеет права печатать баксы, вот и приходится скупками заниматься, но не что не вечно под луной.
Правильно! Яйца в одной корзине не хранят.
доллар основная валюта при оплате внешних операций, учитывая то что СНГ подстилки и тряпки- то их бумажки привязаны к курсу доллара, потому резервы набивают долларами. А рубли, гривны и прочая туалетная бумага годяться только для быдла и обезьян дерущихся за пылинки.
В С
В С
6 420
не было, и быть не будет замещения.
просто слово заумное, попсовое нашлось.
пипл хавает все.
это есть продажа россии
с МВФ договоры наверное, такое всегда происходило ООН безопасность и прочее

Похожие вопросы