Общество
почему центробанк пополняет резервы долларами а не рублями? это и есть импортзамещение ?
они не патриоты
Потому что рубли это что то вроде советских талонов для получения товаров по внутреннему распределению. Эти мягкие бумажки могут считаться деньгами очень условно. А вот население пусть рубли в свои кубышки складывает, властям так явно удобнее.
Прикинь, какая шняга - чем больше долларов, тем больше рублей. И на фига держать рубли в хранилищах?
по уставу ЦБ
Потому что в этой валюте идут международные расчеты, в основном. И это удобно, доллар привязан к нефти.
Владимир Артеменко
неправда- расчеты ныне ведуться в ДЕНЬГАХ ( конвертация происходит автоматически)
Причина в том, что современный рубль валюта, которая НИЧЕМ не обеспечена. Именно так. Рубль, выпускаемые ЦБ России не имеет гарантированного покрытия в виде надежного внутреннего товара: золота, компаний, ресурсов и т. д.
Именно по этой причине ЦБ старается накопить доллары, поскольку этой валюте крах не угрожает.
В общем, страна входит в период, который называется в экономике стафляцией. Возврат России в пору 1991-1995 годов.
А тебе не все равно что чем наполняет ЧУЖОЙ ТЕБЕ БАНК?
Или ты медвежатник?
подымают штаты с колен..
лол

По распоряжению МВФ, так как является его подразделением в РФ.

Максим Горбачёв
Сравнение явно плоскозаумное!!!
Пока Россия не имеет права печатать баксы, вот и приходится скупками заниматься, но не что не вечно под луной.
Правильно! Яйца в одной корзине не хранят.
доллар основная валюта при оплате внешних операций, учитывая то что СНГ подстилки и тряпки- то их бумажки привязаны к курсу доллара, потому резервы набивают долларами. А рубли, гривны и прочая туалетная бумага годяться только для быдла и обезьян дерущихся за пылинки.
не было, и быть не будет замещения.
просто слово заумное, попсовое нашлось.
пипл хавает все.
просто слово заумное, попсовое нашлось.
пипл хавает все.
это есть продажа россии
с МВФ договоры наверное, такое всегда происходило ООН безопасность и прочее