Общество
Почему доллар дешевеет 53 руб стоит, походу доллар скоро как ссср 60 копеек будет стоить?
Потому что импорт сократился. За доллары ничего не продают, вот их и нет. А если доллара нет, значит что? Рубль укрепляется
Евгений Голиков
За то экспортная выручка увеличилась, вот доллар и затрещал.
а разве он был "по 60"?!
74 коп. помню, было, а 60... не, не помню такого...
Dana. Abdyldaeva.
в начале 80-х - 61..63 копейки
так они лихорадочно шукают рубли по всей планете что бы покупать товары у России.Долярей дохрена сешеа печатают а рублики то ценная штука
Оля Артюнина
дедуля, ты живёшь в какой-то фантастике
Потому что его – как грязи.
А он столько и стоит. Бумажка, чья покупательная способность держится на страхе обрушения мировой экономики.
станет дешевле, и на прилавках в изобилии появятся банки с морской капустой и больше ничего
Оля Артюнина
и перловка по 1 кг. в одни руки.
Зависит от того каким образом это произойдёт. Наиболее вероятным на данный момент кажется вариант с деноминацией после того, как курс доллар/рубль достигнет отметки 100. Надо будет убрать 2 нуля, чтобы 100 рублей превратились в 1, который и будет равен доллару. При этом и зарплаты с ценами уменьшатся в 100 раз. То есть для граждан практически ничего не изменится. Равенство продлится скорее всего непродолжительное время
Оля Артюнина
для твоей такой идеи тогда нужен курс 100 рублей за 1 доллар, а он уже далеко не такой.
Оля Артюнина
тебе прям так хочется, чтобы рубль был равен доллару? Ну ты тем самым и признала, что доллар - это для тебя какой-то эталон и более лучшая валюта, к которой надо стремиться :) :) :)
а цены растут. парадокс.
Доллар должен стоить на уровне 23 рублей. Это его реальный курс.
Только в СССР за решетку сажали тех умников, что покупали доллар даже за рупь
нет. динамика будет другой /\/\/\/\/\____/\/\_/\/\/\__/\/\/\/\
Евгений Голиков
Ну тебе, каг главному оркакалу виднее.
давно избавился от зелёно-чёрных
тогда почему айфон, стоит 170000руб.?
Ксения Титова
Потому что сейчас продают то ,что находится на складах. Это все покупалась по другому курсу. И стоит самый дорогой не 170000 ,а 135000.
Оля Артюнина
Потому что если уменьшить цену на Айфон - то он будет в дефиците. Добро пожаловать в СССР. Если запретить ставить такие цены - спекулянты и фарцовщики уйдут в подполье, как и было в те времена.
Вера Крыж
https:/ /re-store.ru/catalog/10113MAX512BLU/даже больше 200000
Нет торговли, нет импорта - нет спроса на обмен валюты. Всё просто.
Но это не значит, что доллар сильно упал по отношению к другим мировым валютам. В США если и есть инфляция - то она значительно меньше, чем в России.
Доллар обесценивают в самих США, а скоро дойдет и до Евро.
По качану, готовься к совку