Общество

СМИ вещают: экономика США вот-вот рухнет, а у нас все стабильно, все хорошо, тогда почему доллар пухнет, а рубль нищает?

Борис Маричук
В этом виноваты не доллар, и не рубль!
В этом виноваты Российские СМИ, вещающие в угоду Власти!!!
Виталий Счастливый
Лучший ответ
Потому что. Что бы это объяснить требуется исписать страниц 10 мелким убористым почерком. Но на то, где искать ответы, в т. ч. и на этот вопрос наводку дам - в гугле поищи по ключевым словам "долларовый пылесос". Чтива по ссылкам хватит на месяц.
Просто Россия спасает Америку, потому что у них все наши денежки, и стабилизационный фонд и половина золотого запаса в валюте.
Виталий Счастливый Все,вышенеречисленные Российские деньги составляют 5% бюджета США!
Они не могут спасти даже Россию,не только США!!!
Доллар удерживают искуственно, и это делает далеко не только Россия.
Проблеммы больше не в сША а вне США, но благодоря США :(
А на счёт благополучия, что-то я про это мало слышу.. . в основном говорят о проблеммах.
Меня больше волнуют цены в магазинах чем курсы валют. А вот обвала цен (как и резкого скачка в верх) пока нет.
Сергей Банных гы а ты скажи в какой валюте держишь заначку??))) у тебя две возможности признать что в долларах или признать себя конченым дебилом... можешь приступать к выбору....))) ну есть третий признать себя еще большим дебилом и сказать что нет даже не рубля....))
надя они вещают для дебилов и дебилов стараются плодить.. . и это у них получается.. . сто лет селекции быдла в россии непрошли даром ...мичуринцы поимели опыт и новые технические решения этой задачи .. это и по проекту видно...
Игорь Дощицин
нууу, а в Америке наоборот вещают что у них все хорошо, ну некоторые сложности, да, призывают американцев подтяуть пояса- не покупать третью машину на семью и не ездить отдыхать на Багамы а предпочесть Мексику, Гавайи или Ямайку на худой конец.... а вот России то какой кошмар творится....
Да что бы дураки, которых и на этом проекте достаточно, не вкладывали свои рубли в зеленые - ничем не обеспеченные бумажки. Как это сделать? Позволить еще больше "надуться" доллару!!!
П=
Психолог =))
Наши финансисты-экономисты очень слабые, уже давно сидят на своих должностях, но так ничему не научились. Не умеют защитить интересы России (такое впечатление, что и не хотят).
СМИ будут верещать, что у нас всё замечательно и дальше. Причем, на самом деле как раз в России от кризиса обычные граждане страдают больше, чем в Европе (поскольку у нас не Германия, к примеру, и люди абсолютно социально не защищены) Но этот простой факт никто вслух по телеку не скажет.
Хорошая песня была у Утёсова "Всё хорошо, прекрасная маркиза, за исключеньем пустяка... "
Serg Sergeeff
А в какой иностранной валюте ведутся рассчеты за нефть и газ-вот, так наше правительство зарабатывает, а резервный фонд у нас в чём- большая часть средств давно инвестирована в славную американскую экономику! ну а про наше СМИ уже столько сказано!! ! Абсолютно подконтрольно администрации кремлёвских "газо-трейдеров"
Это выгодно Грефу который про... ал стаб фонд
обычная пропаганда, они же не могу сказать, что все ребята, снова мы приплыли
Galia Nepran
Это называется вешать лапшу на уши.
В США явно преувеличивают проблемы, в России - преувеличивают благополучие!
Людмила Черняк Бенджамин Франклин (Американский ученый и государственный деятель. 1706-1790г.):
«Где бы ни было, в стране, где поселяются евреи, независимо от их количества, они понижают ее мораль, коммерческую честность, изолируют себя и не поддаются ассимиляции. Они высмеивают христианскую религию, сталось ее подорвать, стоят государства в государстве и в случае оппозиции к ним стремятся смертельно задушить страну в финансовом отношении».
потому что надо потдерживать советского производителя! экономика ни к черту
==
=Otush =