Общество

Вот каждый знает что доллар скоро обвалится и экономика сша рухнет. И тогда наступит всеобщее хорошо. Всё к тому и идёт?

Su
Sun
не будет всеобщего хорошо... так, недолгое торжество обиженного и загнанного...
Рустэм Валиулин
Лучший ответ
Это индейцы Майя предсказали? Или остались пророчества Хрущёва, когда он хотел кузькину Мать показать США))))
Руслан Ембаев
Хорошо от краха доллара не будет никому - Россия давно могла бы его обвалить введя расчеты за газ и нефть в рублях - но это сценарий конца света
Марина Походун
Sun и поэтому решила что лучше обвалить рубль
Уже лет эдак 20 или 30, а может и все 50-60 )) Никак не дождусь этого)))))
Если экономика США рухнет то всем будет не хорошо а очень Куево
Керри настоял на приостановке выделения Украине кредита
________________________________________________
«Миссия продолжает свою работу, идет согласование дорожной карты реформ на четыре года. Это новая программа, рассчитанная на среднесрочный период. Поэтому и времени на ее проработку требуется больше», - объяснила украинскому изданию «Вести» глава долгового департамента Минфина Галина Пахачук.

В украинском представительстве МВФ в четверг не уточнили, сколько времени миссия будет проверять работу Кабмина с Нацбанке Украины, и как скоро сможет предоставить заключение совету директоров, который будет решать судьбу следующего транша. Как пишет издание со ссылкой на источник, переговоры украинских властей на предмет выделения нового транша проходят непросто. Кроме того, на днях госсекретарь США Джон Керри лично посещал штаб-квартиру МВФ и настоял на приостановке рассмотрения украинского кредита.

Какие именно претензии у Керри к Украине, неизвестно. Ясно лишь, что доноры разочарованы ходом реформ в Киеве. Во время работы миссии МВФ вскрылись старые проблемы: непокрытый дефицит госбюджета, завышенные социальные расходы и полное непонимание, за счет чего гасить дефицит Нафтогаза.

Как пишет газета, нужно либо за счет налогов повышать доход бюджета, либо повышать до реальных тарифы ЖКХ. «Никаких сантиментов у кредиторов по отношению к Украине нет», - рассказал источник, близкий к переговорам.

Претендовать на второй миллиард Украина сможет лишь после того, как Киев отчитается о первых результатах реформ.

Ранее директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что Международный валютный фонд предполагал, что конфликт на Украине прекратится не позднее осени, и теперь не готов оказывать Киеву финансовую помощь, пока обстановка в стране не стабилизируется.

Министр финансов Украины Наталья Яресько в начале января признала, что Украина в настоящее время находится в отчаянном финансовом положении и намерена вновь обратиться за помощью к западным партнерам.
Президент Украины Петр Порошенко 12 января заявил, что Киеву потребуется в течение двух лет дополнительная финансовая помощь из внешних источников на общую сумму не менее 13–15 млрд долларов.
Джордж Сорос приехал на Украину...

Серьезный бизнес, как известно, не терпит публичности. Самые "лакомые кусочки" продаются и покупаются без шумихи в СМИ за плотно закрытыми дверьми. Сегодня все взгляды любителей половить рыбку в мутной воде прикованы к Украине. Эту страну Вашингтон сначала больше года сознательно банкротил, давая убийственные для украинской экономики советы. Теперь пришла очередь американских воротил с Уолл Стрит. Украину при помощи команды Петра Порошенко, без сомнения, скупят за центы.
Sun Повезло мне- получил ответ от серьёзного эксперта
Янукович получается не при делах? и с Путиным перед срывом подписания не общался вообще никогда и в сбежал не в США почему- то
проблема не в том, что доллар рухнет (не рухнет он), а в Цахесе Циннобере, который поверил в свою исключительность, богоизбранность и историческую миссию - затащить всех в Pax Russiana