Общество

А что должно произойти в мире что бы 1 рубль стоил 65 долларов сша и 80 евро соотвественно?

Rayman Mike
Отказаться от расчетов в евро и долларах.
Николай Колесник
Лучший ответ
Только не это. Это был бы кошмар.
Надежда Мачехина Для нашей экономики (РОССИИ) это будет полезно. Протекционизм.
Если бы было так всё просто уже ввели бы и не только мы. Мы живём в Мире где правят англо-саксонские бизнес элиты и играем мы по их правилам, у них золота на счетах гораздо больше чем весь золотой запас РФ, они легко могут влиять на рынок золота также как на рынок нефти, таким образом и золотодй рубль можно будет уронить, раза в два точно.
Алван Нджоку
Rayman Mike Вопрос в том как сделать так чтобы россия управляла валютой?
Отказаться от международных расчетов в $
небо упадёт на землю.
Курс валюты это просто тупое надувательство. Что нужно сделать? да просто выпустите законодательный акт, где за один рубль в России будут давать 65 долларов. И ВЖУУХХХ - вот вам и курс.
Думаете я шучу? Вон прибалтийские страны, до того как перейти на евро имели свою валюту и они законодательно закрепили её курс. Например 1 лат стоит 2 доллара. И всем пофик что эти латы били никому не нужны, зато курс крутой.
Просто тогда и ваша зарплата станет 5 рублей. Но это же мелочи, зато курс хороший.
Rayman Mike Они были нужны самой Латвии, но ЕС не устаивал тот факт что у какой-то там около скандинавской козявки валюта круче, чем евро и доллар.
Россия должна стать мировым финансовым центром.
Каким образом - я понятия не имею, скорее всего никаким.
Игорь Чехлов
Нужно послушать Киселева.
Россия должна иметь уровень жизни выше чем в штатах ...тогда может и будет так...
Света Левина
А зачем? Мы ничего не продадим с таким курсом
Надежда Мачехина И нам ничего не продадут. Импортные блага будут дорогие. Экономика ударится, но вскоре все станет нормально. Представь, айфон стоит 200 000 р. Как и другие ввозимые телефоны.

Это станет хорошей атмосферой, для создания собственных телефонов, которые, возможно, будут более лучше и качественнее иностранных "аналогов".
Есть решение! Просто перейти на евро как основную валюту
Расул Гайнанов
Марс Сыраздинов как ты себе это представляешь
Кто держит $ и € обменять на ₽, но это приведёт к резкому резонансу и неизвестно чего ожидать.
Абсолютные курсы валют ничего не значат. Это просто цифры. Значение имеют лишь изменения этих курсов во времени.
А чтобы ситуация с приведенными тобою курсами возникла - в США и ЕС должна быть дикая инфляция и/или Россия должна провести деноминацию. Ни то, ни другое в настоящий момент не предвидится. Да и подобная ситуация нанесет значительный вред всем, в т. ч. и гражданам РФ
Лена Петренко
гибридной региональной рашке не светит, такого не мог себе позволить даже наш Советский Союз с его гигантской, просто планетарных масштабов, экономикой.
Артур Карапетян ССсР не ваш, глист пропиндоский. И не марай СССР своими говёным языком.
Биржа СыШыА должна сделать быллээллллылллэээлллыыы центробанку России
Надежда Мачехина Что сделать? я не понял? Ты про интервенцию ЦБ США?
В другой жизни как нибуть
снизить цены и зарплату, или типа того.
хотя проста за одно евро и доллар давать одну копейку
Alexsandr Panov
Rayman Mike Настя спасибо за ответ, но вопрос уже решён.
Такое произойдёт возможно в следующей жизни
должно произойти чудо
Найди очень много старых рублей и продавай.
Sahib Zeynalov