Общество

Почему доллар дешевеет а цены дорожают?

А КТО установил цены на товары произведенные в 2021 г. (продукты): гречка, капуста, картофель, подсолнечное масло? Пример: гречку и подсолнечник продан производителем осенью 2021 г. За 2 месяцы что-то изменилось в цене упаковки? Возможно! но не на 200-500%, а для капусты упаковка не нужна!
Оптовики+ логисты+ розничные продавцы (магазины) хотят получить колоссальную СВЕРХПРИБЫЛЬ! При ажиотажном спросе это всегда делают - КАПИТАЛИЗМ, Если цены заморозить указом сверху, они (оптовики) этот товар задержат, может образоваться "черный рынок". Цены пойдут вниз, когда народ (покупатели) не будет в таком количестве брать товар по этой цене.
Цена бумаги "Снегурочка" в один день в разных магазинах стоила от 700 до 2000 руб. В этом виноват производитель? Конечно, нет.
Производитель будет менять цену или на новый урожай 2022 г., или на товар, произведенный с марта - апреля 2022 г.
НО ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ ВНОВЬ ПОЛУЧАТ ТОРГАШИ!!!
Линка Ковалёва
Лучший ответ
Лусине Адунц никакого ажиотаже не было это сами они создавали фейки-лично у нас никаких очередей а цены выросли -обман
Лусине Адунц коррупционеры
Лусине Адунц ну некоторых начали наказывать-нарушения видят-поживём увидим-главнолюдям не молчать. Будьте Здоровы!
Эльза Ганеева и где-ж наши органы контроля за ценами, мб они влияют и под их и при их участии все дорожает - ?
Это резвятся спекулянты на Фондовой Бирже...
а потому что в стране гандонофф полно. Именно они прячут сахар, поднимают цены. Кому война а кто то бабки зарабатывает на этом.
Alexander Knaus
КАПИТАЛИЗМ (мать его)
Алина Матвеева
Доллар это величина сказочная их напечатали намного больше чем туалетной бумаги в мире.
Чиновников и прочих спекулянтов отстреливать за это
Лусине Адунц
Он же не продаётся.
.. Mura ..
Настоящие доллары не продают, а ценник на пустой прилавок можно любой нацепить))
Ну $ выше чем до операции.
А так получили ~+30%
Потому что гладиолус.
Elham Mohammad Nabi
Ну это когда правительство тратит все силы чтобы установить порядок где-то там, а на обстановку в собственной стране им наплевать.
Зоя Устюгова
...-улыбаюсь ...)))
Вера ***