Общество

Книги, зачем их читать взрослому человеку ?

В книгах пишут про любовь, верность, дружбу, приключения... Нет в моей жизни ни любви ни всего остального человеческого. Тогда что они могут дать мне кроме раздражения. Я фИЛЬМЫ ВЫКЛЮЧАЮ КОГДА ТАМ ОБ ЭТОМ НАЧИНАЕТСЯ
Так читай такие книги, где есть то, что тебе нравится. Я например, в детстве читала "Джен Эйр", "Женщину в белом", "Птичка певчая" - классику женского романа... Ну в юности еще немного читала Саган, типа "Здравствуй, грусть!", "Немного солнца в холодной воде"... А потом перестала такое читать. Сейчас читаю документалистику, мемуары, советскую военную прозу, социальную классику.
Светлана Бутовская
Лучший ответ
Вот почитаешь классику и любить по-настоящему научишься.
Sardor Artikbaev
Мария Игнатова он про класику и говорит
Татьяна Кузенная "Горе от ума" советуете? ))
Есть книги детские а есть взрослые. Так вот взрослому человеку нужно читать взрослые книги.... При условии что это НАСТОЯЩИЕ КНИГИ НАСТОЯЩИХ АВТОРОВ... а не макулатура типа сегодняшней Донцовой...
Татьяна Кузенная Книги то все настоящие, а авторы, лишь некоторые. )
Мария Игнатова ну вот автор амеркромби .Там героиня тоже вроде в быдло краю .А потом вдруг резко все в фэнтези сползает ее сразу со второй головы зауважали
А это от тебя зависит. Думай-соображай, почему у тебя этого нет
Ты - мизантроп
кто-то видя то чего у него нет злится как вы, а кто-то мечтает и чувствует себя как бы героем фильма или романа. а кто-то просто прется от слога, и по барабану ему сам сюжет.
люди же разные.
кстати, если это вы на фото, то с чего вы взяли что некрасивы?
Klepikov Evgenij
Есть ещё и научно-популярная литература... она ум питает/развивает...
Ольга Алешина
я тоже так считаю.
что б голова болела
Katerina Popova
Книги не только об этом. Книги ещё дают знания. Не только ведь художественная литература есть. Более того, даже в худ. литературе пишут, не во всех книгах о том, что вы упомянули в своём вопросе.

P.S.: также книги развивают речь. Делают её более грамотной. Относительно любви ( мужчины и женщины ) и прочего - сам такой же. Не верю в весь этот бред.
Книги - они разные есть. Не научившись получать информацию печатного текста - никогда скорее всего не станешь образованным человеком. Кроме того, чтение книг развивает воображение - ты представляешь себе, как бы создаешь весь описанный в корне мир. Разница с кино приблизительно такая де, как сесть кусок свежезажаренного мяса, или съесть его же, но кем-то предварительно разжеванным. Книги - это круто!
Яна Пархоцик
Любовь Анисимова посоветуйте
и я .Я уже героев ненавижу .Хочу засунуть каждому защитнику человечества пачку денамита в анус что бы узрели хоть в больничке кого защищают