Общество

Что будет с врачами-гомеопатами после того, как РАН признало гомеопатию лженаукой?

Это банальный заказ Конкуренция в области здравоохранения. Никто фактически не борется с фальшивыми лекарствами в аптеках Зато ополчились на гомеопатию Этой медицине уже насчитывается много лет и многим она помогала Одно скажу, что я вылечилась у опытного гомеопата, когда светила от медицины предлагали только операцию И про плацебо чистая ложьПочему то лекарства, которые выписывают врачи не помогают часто Где тут плацебо?
Александр Неважно
Лучший ответ
Ссылку в студию.
Жадра Контаева
Да ничего. Гадалки работают же. Даже налоги платят за оказание своих услуг.
и что даёт этот статус лженауки? в церковь идут, к гадалкам идут и к гомеопатам тропа не зарастёт. Ведь многим лохам "РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!!"
Андрей Антонов
Массовые расстрелы
Maria Petrova
Заговор будут ставить. На трусы мужа!
Ольга Сампаева
так же дальше лохотронить будут
Евгений Минеев
а то же что и с Дж Бруно
Их самих нужно признать лжецами и некомпетентными врачами с купленными дипломами
РАН им не указ, их сажать надо реально.
Александр Неважно Сажать надо недобросовестных врачей А гомеопаты везде в мире существуют и реально помогают Не говорите о том, чего не знаете
будут неофициально работать, потому что были и будут те кто к ним обращается и во многих случаях помогает
Елена Матях
Александр Неважно Опытные действительно помогают Убедилась на себе
Всё это из-за денег. Малыми дозами лечиться - значит мало платить за лекарство, а надо вёдрами покупать бесполезные таблетки у РАН.
♔Т
♔ Темный ♔
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/02/15/71521-gomeopatiya-odin-memorandum-i-pyat-sindromov
Фармкомпании будут драться за доли процента рынка
Из открытого письма доктора медицинских наук, профессора Е. А. БЕЙСЕМБАЕВА (Национальный совет по гомеопатии) на имя президента РАН В. Е. Фортова

<…> Французский гомеопат Дидье Гранжорж писал, что одна сторона полушария головного мозга соответствует математическому духу технически оснащенной «школьной» медицины. Другая сторона отвечает за чувства, ассоциации, артистизм гомеопатической медицины. Истинным врачом может быть только тот врач, кто знает обе стороны. От себя добавим: чтобы помочь, врачу надо думать двумя полушариями. Члены комиссии РАН судят обо всем односторонне…

<…> Гомеопаты оказывают успешно помощь больным, когда «школьная» медицина уже расписалась в своем бессилии, признав больных неизлечимыми. Эта, с позволения сказать, комиссия претендует на роль инквизиции и «руководящей и направляющей силы нашего общества». Нападки на гомеопатию напоминают средневековую инквизицию и «дело врачей» эпохи сталинизма.

Всегда приходится сталкиваться с такими инквизиторами от науки, которые уничтожили многих советских генетиков, посадили в лагерь отца космонавтики Королева и не исчезли до сих пор. Их стандарты предполагают, что «не должно сметь свое суждение иметь». Это слова Молчалина из комедии «Горе от ума» А. С. Грибоедова. Фамилия у Молчалина соответствует его жизненным принципам. Инакомыслие в лучшем случае не приветствуется. Знаменита фраза И. В. Сталина: «Кто не с нами, тот против нас». Патриарх Кирилл 7 января 2017 года в интервью сказал, что «молчанием попирается Бог. Молчанием попирается истина». Поэтому я пишу Вам…

<…> Может быть, эксперты от РАН потребуют у Православной церкви, чтобы они не обманывали народ, а повесили объявление, что в святой воде не содержится ничего, кроме воды. Правильно говорят, что вера лечит. Не все зависит от лекарств или врача. Многое зависит и от пациента, его веры в выздоровление, от его образа жизни, от его питания. Как сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл при посещении Иверского монастыря в 2013 году: «Бог не спасает… В деле спасения Бог и человек взаимодействуют. И каждый это должен понять!» Это надо понять и комиссии РАН.
Я не понимаю почему опять за нас то решают. Миллионам людей помогает гомеопатия, так почему мы должны от нее отказываться? Статья https://regnum.ru/news/innovatio/2237149.html