Общество

почему в россии все через жо..? рвут и мечат чтобы в россии наступил бэби-бум, и сами же рубят все на корню!

знал что ребенок требует больших капиталовложений но чтобы настолько....деткая одежда,питание дороже чем для взрослых! игрушки-побрякушки просто беда! а больница так вообще!!!!-столько навыписывают! а на словах все хорошо! лучше всех живем! видимость создают и не более!
детки - это счастье!! ! а если не хотите на них тратиться (на еду, одежду, лекарства) , то не рожайте. рожаем то себе, а не государству. сыну 3 месяца. пока носила ребенка, мне очень понравилось отношение ко мне в консультации, в роддоме тоже все было замечательно (я рожала совершенно бесплатно) , после родов мне и ребенку бесплатно сделали все нужные обследования, анализы, узи. сейчас в детской поликлинике тоже все бесплатно, я с грудным ребенком даже в очереди не стою если кроме нас все взрослые. одежды я много не покупаю. она качественная, но не больше необходимого количества. крупные покупки - кроватка, коляска - мы покупали в течении беременности, чтобы после родов не тратить одномоментно большую сумму. посмотрите на Ваших деток с другой стороны и не все будет так страшно
Вадим Мороз
Лучший ответ
В Беларуси не лучше (
ну капиталовложения в детей не только в России огромны. Во всем мире детки- дорогое удовольствие. А что делать? При хорошем воспитании Ваши инвестиции в старости вернуться сторицей)))))
Ljubov Dementjeva
При чем тут Россия? Во всем мире дети - дорогое удовольствие. В Европе вон вообще не рожают детей или одного ребенка и не больше, хотя пособие платится большое, ан нет, все равно дорого.. . И все теже проблемы: больницы, лекарства, деткая одежда, питание, памперсы, игрушки-побрякушки.. .
Да, только пару часов назад обсуждали с девочками эти поблемы! Какие цены на детей, на питание и одежду, скоро будем одеваться только в хэндах или в детских комиссионках. Вот только лечить, тут никуда не денешься, на паперть пойдешь, на 7-ми работах кровью умоешься, но дитя вытянешь!.
Лена Цхай
да, в этом плане я ненавижу свою страну. в европе все же намного лучше живется людям хоть и тоже все дорого но там хотя бы государство заботится о своих. а наше наоборот только унижает людей
Это только начало.... а там д\садик впереди, школа, институт....
Оникс Торт
да. да.... а пособие на ребенка от государства в 500 р-это ваще смех сквозь слезы.. . что на них ребенку купить можно? ? вообщем все через жо....