Ещё Явлинский как-то заметил, что мы не живём в капитализме, а играем в капитализм) ) Словно наигравшись можно отбросить надоевшую игрушку и купить новую) ) Поэтому сказал он, мы создали общество "купи-продай") Играем в магазинчик) Или в базарчик. Зачем платить достойно если можно получить бесплатно? Или заплатив мелкую копеечку гастарбайтерам? Сословие, якобы, предпринимателей, не создаёт новых производств, не модернизирует старые, не думает о будущем. Оно выжимает из наследия советской индустриализации максимум прибыли. И сделав первый "отжим",перепродаёт другому собственнику. Тот снова выжимает и снова перепродаёт. Не секрет, что многие советские активы меняли собственников по 10-20 раз. Вплоть до банкротства. Потом начинаются вопли о низкой производительности труда и о том, что ещё и платить-себе в убыток) ) А откуда высокая-то возьмётся? На изношенном оборудовании?) )
Такие "бизнесмены" на "диком"капиталистическом западе не водятся. Это бизнесмены-паразиты. Халявщики.
Общество
Почему в России эта дурная ПРИВЫЧКА ПЛАТИТИТЬ за РАБОТУ как-то сама -собой ОТПАЛА,как АТАВИЗМ и наступила ХАЛЯВА?:)))
не халява
просто отсутствие денежных средств
и не только адвокаты маются, есть масса людей, которая ждёт заказов и не может дождаться. Кризис. Портные и кулинары, сапожники и массажисты без дела сидят, часовщики и прочая обслуга
Моя подруга адвокат втрое сократила расходы, у людей просто нечем платить
просто отсутствие денежных средств
Русский человек привычек. Не платить за квартиру, за коммунальные услуги, за кредит, ну и так далее..
))) Сколько же вам сегодня.. . не доплатили, что такие злые вопросы?...)))
Халява была 73года, когда за сидение на работе и вкалывание платили одинаково. Да здравствуют "умные коммунисты? "
Конкуренты - гастарбайтеры, денег за работу не берут!