Общество

Почему в России вошло в привычку обвинять в собственных бедах кого угодно только не себя?

Это не в России вошло в привычку обвинять в собственных бедах кого угодно только не себя, а у БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ людишек - это правило жизни!!
Сергей Чумаков
Лучший ответ
Что это за мадам Россия у которой даже есть привычки? Путин это одна Россия, Зюганов другая. И есть народ мечущийся..
так легче жить и ни чего не делать
Егор Даньшин
Это больное еврейское воображение с преступным государством израиль перепутало.
Чистов Николай
Андрей Грехов С таким же успехом вадик мог придумать себе ник Мудак Мудакович и ничуть не ошибиться.
А КТО у власти, тот и обвиняет кого угодно в собственных бедах. Народ молчит и только на кухнях ведёт беседы о нынешней власти и обо всех бедах на Руси.
А по моему это Россию вошло в привычку обвинять во всех бедах
Настя Чвала
Это свойственно людям не только в России. Так уж мы устроены. Редкий человек обладает достаточной долей самокритики.
Башим Гелдиев
ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТОН

С необщим выраженьем рожи

Я скромно кланяюсь прохожим.

Но сложное понятней им.

А мы… Ничем мы не блестим.

Понятней сложное, приятней

Им площадная новизна,

Ребяческая крутизна

И велемудрая невнятность.

Cие опять прельщает их.

А мы-ста будем из простых.

Мораль из моды вышла ныне,

А православие вошло,

Уж так вошло, что все едино –

Писать об этом западло.

Пристойней славить смерть и зло.

Не зло – так боль, не смерть – так блядство

Пристойней и прикольней петь.

Пристойней тайное злорадство,

Что нам Врага не одолеть,

И что исчезнул, как туман,

Нас возвышающий обман,

Что совести и смысла нету,

А низких истин – тьмы и тьмы,

И что достойно есть поэту

Восславить царствие Чумы.

Всего ж удобней и приличней

Варраву выбрать навсегда,

Ведь он гораздо симпатичней

Малопристойного Христа!. .

Но романтический поэт,

Безумец, подрывает снова

Благопристойности основы,

Клеймит он снова хладный свет!

Noblesse oblige и volens-nolens,

Такая уж досталась доля,

Такой закон поэту дан –

Он эпатирует мещан

Враждебным словом отрицанья,

Не принимая во вниманье,

Пропал он нынче или пан!

Вот почему нравоученья

И катехизиса азы

Во вдохновенном исступленье

Лепечет грешный мой язык.

Дрожа в нервическом припадке,

Я вопию, что все в порядке,

Что смысл и выход все же есть

Из безнадежных общих мест,

Что дважды два еще четыре

Пою я городу и миру!

Есть упоение в говне,

В нытье со страхом и упреком.

Но в этом я не вижу проку,

И это не по вкусу мне.

И спорить о подобных вкусах

Готов я до потери пульса!

(Неточность рифмы знаменует,

Что автор не шутя психует

И сознает, насколько он

Атавистичен и смешон) .

Что ж веселитесь… Стих железный,

Облитый злобой… bla-bla-bla…

В надежде славы и добра

Мне с вами склочничать невместно.

И пусть умру я под забором,

Как Блок велел мне умирать,

Но петь не стану в этом хоре,

Под эту дудку танцевать.

Грешно мне было б. Не велит

Мне Богородица такого.

К тому же – пусть Она простит –

Мне скучно, бес, пуститься снова

В пучину юношеских врак,

В унылый пубертатный мрак… .

Но кроме бунта против правил

Наш романтический поэт

Обязан, поразмыслив здраво,

Избрать такой себе предмет

Любовных мук, чтоб – не дай Боже -

Она не полюбила тоже,

Чтоб, далека и холодна,

Безумство страсти инфернальной

Тупой взаимностью банальной

Не осквернила бы она!

Но тут мне жаловаться грех –

Я в этом смысле круче всех!

И посвящается все той же

Н. Н. , неведомой красе

Сей труд и будущие все!. .

Увы, залогов подороже,

Достойнее тебя, мой свет,

В моем распоряженьи нет.
Berluskony Кв Горшок разливши
Ночной, не морщи лица -
Жижа ведь твоя
Я плачу всем, даже за то, чего у меня уже нет налоги. А где государство? Почему оно считает нормальным не заплатить мне детские пособия, не исполнить судебное предписание.. Мы кому то всё время платим и почему то должны... Теперь частники не расчитываются за работу.... Кто виноват? Я- потому, что не ворую и не убиваю?
А так и есть. Если б другие государства и народнасти не гадили бы нам, не противились занятию их территории и откачке рисурсофф - то мы бы жили лучше. Ипануцца да?
Неля Южанина
Да потому, что в бедах России виноват кто угодно, только не мы сами!
Как раз наоборот - у русских что-то стало входить в привычку, каяться перед кем попало в каких угодно, самых фантастических грехах, колотя себя в грудь кулаком...
Анна Чиркова
Дружище!

Я знаком со многими "пропагандами" :

Пропагандой 30-50-х

1985-и так далее.

Как видишь. это годы правления наших Генсеков. при каждом была своя пропаганда!

Я оцениваю деятельность человека не по газетным публикациям, а по тому КАКОЙ ОН ОСТАВИЛ РОССИЮ ПОСЛЕ СВОЕЙ СМЕРТИ ИЛИ УХОДА С ПОСТА.

Начнём с Николая Второго:

Расстрелян в 1918. оставил после себя Россию в огне Гражданской Войны

Ленин:

Умер в 1924 году.
Оставил после себя Россию нэпманскую и еле-еле дышащую

Троцкий и Ко:

Правили Россией фактически до 1937 года, оставили Россию раздираемую вопросом: кто кого Сталин. или Троцкий?

Сталин:

Умер (убит? ) в 1953 году оставил после себя Россию. одну из самых сильных стран в мире! Безработица - ноль.
Образование, медицина - бесплатны и т. д.

Хрущёв:

Смещён в 1964

Оставил после себя Россию, засаженную кукурузой и засиженную партноменклатурой, цены увеличены в полтора-два раза. зарплата урезана. Вовсю велась политика уравниловки. В 1962 году расстрелял рабочих в Новочеркасске, в 1956 подавил венгерский мятеж, 1956 году - расстрелял демонстрацию в Тбилиси, в 1962 подвёл мир к Третьей Мировой Войне (карибский кризис)

Остальные персонажи уже были при тебе.. .
В России всегда так ----весь мир идёт не в ногу, а Россия одна в ногу
Вот вот. Один мой работник мог неделю убить на оформлениегос. льготы в 200 рублей, отказываясь от подработок в несколько тысяч. Вот как это объяснить?
Askat Iskenderov
Такой даже малюсенькой тенденции не наблюдаю.
Россия справедливая, чужую вину на себя не берёт,
но и свою ни на кого не перекладывает.
Лаура Шеремет
Вы не правы!! ! Всем известно в России две беды - дураки и дороги, и это мы про себя говорим
дураку сложно понять как выкрутится из ситуации
это везде такЖ, было - есть и будет)