Общество

Какого закона не хватает в России?

Юрий Сорокин
причина тяготения части населения России к тоталитарным Режимам (марксистским, нацистским, мусульманским):

- отсутствие Справедливости (социальной, прежде всего).
- аМоральные Законы госва российского...
- низкий уровень жизни (пенсионеров, например)...
- отсутствие достойной работы, з/платы (понаехали тут)...

Маньяк (убийца, насильник, педофил) продолжает жить... за счёт законоПослушных налогоПлательщиков, пАтчему-то.

Наше Прво позаимствовало либеральные Законы с крайнеИдиотского Либерализма Запада (европейские ценности экс-нацистов Германии).

Смысл Законов (любого госва) в восстановлении Справедливости.
Гуманизм по отношению ко Зверям - это НЕсправедливость!

Серийный убийца (маньяк или член ОПГ) - должен быть повешен!
Серийный насильник - передан в ласковые руки своих жертв!
Педофил - в руки Родителей несчастных детей...
ГосЧиновник=Вор - должен отвечать по ст "Измена Родине" (без срока давности) и сидеть в тюрьме - без Права на Откуп!
Константин Трунькин
Лучший ответ
Юрий Сорокин В США это же работает ?
почему наши у них законы копируют выборочно ?
Константин Трунькин не в тему, но...
Закон о Правах Потребителя РФ гласит о Праве компенсации Потребителя (от некачественного Товара или Услуги).
Но, оговаривает (устанавливает планку) размер компенсации - "...компенсация НЕ может быть источником дохода..."

В силу чего,
миллионер, купивший некачественные ботинки, - имеет Право на миллионную Сумму компенсации,
а простой работяга - не более стоимости таковых ботинок.

Этот Пример - в (официальных) Комментах к Закону о Правах Потребителя РФ.

Т. о., Законодатель - отказывает (простому Потребителю- российских Товаров или Услуг) в Праве - Защиты интересов "... неопределённого числа Потребителей...".

к теме
поэтому (!) - нас так часто (и б/наказанно) обманывают наши чеСныя Поставщики Товаров и Услуг...

ИМХО
Константин Трунькин источник
Комментарии к Закону РФ о Правах Потребителя.

позвольте высказать мнение, что Права Потребителя - во многих прочих госвах - защищены гораздо более сильнее - в части Компенсации морального вреда.

Неспроста, отзываются (спешно, экстренно) авто (и пр Товары - телефоны, например) с выявленным Дефектом...
Бо Сумма (Компенсации) может разорить (бывали таковые случаи) - любую Компанию (ларчик открывается просто - Конкуренты оплачивают услуги лучших адвокатов, ИМХО).
О смертной казни за коррупцию и убийства.
Сталина не хватает!
Много шакалов развелось...
Ефим Масти
Разрешение на ношение огнестрела.
Запретить интернет.
Денис Ябуров
О ВЫсшей мере наказания.
Григорий Копач
О запрете капитализма.
Уголовной ответственности за несоблюдение трудового кодекса
Vitа
Отличный вопрос !
1) Нужно ратифицировать статью 20 "Конвенции ООН по борьбе с коррупцией" и строго ее соблюдать:
Статья 20 («Незаконное обогащение») Конвенции гласит:
«При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое Государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать».

2) аналог 22 поправки к Конституции США - 2 срока президентства - в течение ВСЕЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, а не "подряд", как сейчас в Конституции РФ.
Вера Ципцюра
Наталия З Хм... В конституции США - именно 2 срока как угодно (подряд или нет), а после перерыва можно еще.
Запрета, на запрет)
Пожизненное за наркоту, контрафакт, бюрократию...
Ирина Герман
Тарас Заулочний Нарков и алкашей - просто отстреливать, зачем их пожизненно кормить...
Закон об ответственности за принятие идиотских законов. Напринимали столько всякого всего...
Не хватает налога на объем легких человека.
СССРского
Илюшка Туманов
Не хватает их соблюдения. И равенства населения перед законом.
отмена 83 статьи конституции. что бы у президента страны были расширенные полномочия.
Турова Мария
Бесплатное образование
Полюби ближнего своего как самого себя!
Законов о ПРАВЕ ГРАЖДАН СТРАНЫ бесплатно получать землю в любой точке страны для ИЖС. Законов о том, что воровство гос средств - это преступление против государства.