Общество
Выгоден ли для России сегодняшний курс доллара?
Да, потому, что падает спрос на импорт, далее по тексту ...
Для России - нет. Для граждан России - да, и желательно бы ещё поменьше...
Угу.
Смотри, как расцвели!
Куда там Китаю.
Смотри, как расцвели!
Куда там Китаю.
Крепкий рубль сейчас не нужен...
А при чём тут Россия, если курс зависит от ЦБ ?
конечно выгоден, а иначе
его бы сделали другим)
догадываюсь, что когда то курс 1 к 30 стал невыгодным))
Народу не выгоден. Власти и правящему классу выгоден. Буржуям дешёвый рубль очень даже выгоден. Почему выгоден - об этом уже пейсали не раз, не два и не три. Если совсем уж на пальцах пояснять - потому, что наш буржуй продаёт сырьё за кордон, за баксы. Стало быть, за свою выручку он теперь сможет в РФ купить больше всяких ништячков. А если буржуй не сырьём торгует, если он, скажем промышленник? И такому буржую выгодно, чтобы рупь дешевел: товары забугорных конкурентов вздорожают, наш буржуй цену на свой товар взвинтит, а всё равно его товар будет дешевле, чем всякое импортное, за доллАры купленное. Есть и ещё один плюс: зряплату буржуй платит в рублях, стало быть теперь работники ему дешевле обходиться будут, цены на товар-то буржуй поднимет, а зарплату работникам поднимать - фигушки. Короче, сплошной профит буржуинам от дешёвого рубля. Так что буржуин правительству оченно благодарен, оченно правительство буржуину удружило.
Мне нет, а я как бы частичка России...
Нет. Я не хочу покупать видеокарту за 15 тр, которая на деле должна стоить 8-9 тр, ну 12 - это максимум и то если overclock edition.
нет, это очень плохо, должен быть 65
При Трампе будет 1$ = 10 рублей
I*m Student
вполне возможно, но только после деноминации российского рубля)
при любом курсе скажут, что это плохо