Общество
Зачем России доллар? Как влияет курс доллара на жизнь россиян?
хреново. помимо налогов из за доллара вы еще отстегиваете на содержание мирового жандарма. косвенный налог. и все из за тупого путинского режима.
Vlad Bur
И не желания ВЕЛИКОЙ ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ РАБОТАТЬ С ПОЛНОЙ ОТДАЧЕЙ ГОЛОВОЙ (деградация и падение уровня эрудиции) И, ТЕМ БОЛЕЕ, РУКАМИ !
Все товары за рубежом (а Россия почти ничего не производит и живёт на деньги от продажи энергоносителей) приобретаются за доллары или евро. За рубли их никто продавать не желает.
Нина Носкова
А почему?
потому что вы на мировом рынке...
Сергей Бородулин
и?И при чёт тут доллар?
Елена Чубанова
Вот именно! Почему Россия не продает энергоносители за рубли?
С новорождениЦЦом! ! Влияет!!
Это валюта мирового рынка. Отношения со всем миром должны быть так же и экономическими. Поддерживая общенародную валюту мы поддерживаем стабильность на рынке отношений с другими странами. Таким образом рубли, гривни, японские деньги и ещё какихто стран оценили их стоимости и сравнили с другими странами. И появилась общяя валюта имеющяя одинаковую ценность во всех странах!
Я тебе раскажу что такое рубль. за последние восемдесят лет у рубля было семь деноминаций только. это когда на бумажку не влазят ноли сформированые инфляцией, а за последние двадцать лет РУБЛЬ ОБЕСЦЕНИЛСЯ БОЛЕЕ ЧЕМ В ДВЕ ТЫСЯЧИ РАЗ. . и процес продолжается, ты хочеш допустим накопить или отложить на старость, и что получаеш . вкладывая полноценные часы работы ты получаеш через десять лет допустим сумму с которой не стыдно будет сходить один раз в магазин за продуктами. . ну одному на неделю . а ты откладывал по одной трети зарплаты ну допустим пять лет..))) у доллара за ДВЕСТИ ЛЕТ НИ ОДНОЙ ДЕНОМИНАЦИИ а за последние двацать лет он обеценился только в два раза . правда есть разница даже ежу не только росиянину .. и понятно зачем ему нужен доллар НУ Я ДУМАЮ ЧТО И ТЕБЕ ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО. . ну если не понятно то к врачу и не к терапевту. . я тут бессилен..
Алёна Картавых
увидел твою приписку как влияет, курс на жизнь россиян, ДОЛЛАР ЭТО ПРОСТО ИНДИКАТОР СТОИМОСТИ РУБЛЯ, ЛАКМУС СВОЕГО РОДА . ГРАДУСНИК, МЕРЯЕМ ТЕМПЕРАТУРУ ОНА СОРОК ТРИ . ЗНАЧИТ ТРУП)) ) почему долларом почему не ТУГРИКОМ НАПРИМЕР, да потому что доллар твердая валюта и средство МЕЖДУНАРОДНЫХ РАСЧЕТОВ, видел мультик как мерили удава, можно мерить конечно и в попугаях )))) но для всего мира удобней в метрах я думал что этот вопрос понятен даже ежу . НО ВИДАТЬ ОШИБСЯ.
Алёна Картавых
О ЕСТЬ не доллар не стабильная валюта а рубль, да и как ей быть стабильной при таком хозяйствовании, ПАТРИОТЫ ОРУТ ЧТО НЕФТЬ И ГАЗ. МОЛ НАШЕ И НЕПОКОБЕЛИМАЯ, так это дети дураки или тупорылые, БАРЕЛЬ НЕФТИ СТОИЛ И НЕДАВНО ЧУТЬ БОЛЬШЕ ТРЕХ ДОЛЛАРОВ И ПОДНИМАЛСЯ ДО СТА ПЯТИДЕСЯТИ. . более нестабильной валюты трудно найти, ХОТЯ ЕСТЬ допустим в африканских недоразвитых странах
Алёна Картавых
недавно ЭТО НЕФТЯНОЙ КРИЗИС СЕМИДЕСЯТЫХ ..)))) И ЕЩЕ О ДОЛЛАРЕ он стабилен уже более двухсот лет, А ТЫ ПРОБОВАЛ СДАТЬ В БАНК РУБЛЬ ХОТЯБЫ 91 ГОДА ))) так попробуй, можеш принести в банк и доллары 1800 года и их примут чуеш разницу? А РУЧКИ ТО ВОТ ОНИ)))
Алёна Картавых
АК ВОТ РЕЗУМЕ ПРОСТОЕ, зачем больному градусник???? да нах не нужен вроде бы, а ведь можно градусник взять другой и с другой шкалой, ВОТ ТОЛЬКО БЕДА, ДАЖЕ ЕСЛИ У ТЕБЯ ГРАДУСНИК БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ВСЕГДА ТРИДЦАТЬ ШЕТЬ И ШЕСТЬ, ЭТО БОЛЬНОГО НЕ СПАСЕТ ОТ БОЛЕЗНИ ну теперь понятно что такое деньги что такое доллар и что такое измеритель и индикатор.
Алёна Картавых
ДА О РУБЛЕ И О ВАЛЮТЕ есть три категории валют . первая вторая и третья, РУБЛЬ ПОКА НЕ ВХОДИТ НИ В ОДНУ ИЗ КАТЕГОРИЙ ВАЛЮТ, есть мясо первой второй и третьей категории)) ) еще есть собачатина порубленая в месте с будкой и цепью, СОБАЧАТИНА НЕ ВХОДИТ В КАТЕГОРИЮ МЯС. . но то же какая то пища)) ) САМ РЕШАЙ КТО ЕСТЬ ХУ)))
У нас вся экономика привязана к доллару....
Это все тупая современая економика, если бы не она то страны снг уже давним давно били би очень богатими